Подготовка к строительству загородного дома.

12 августа 2017, 08:09

Построить свой дом – это одна из задач настоящего мужчины. Надо признать, что в школе этому не учат. Хорошая новость в том, что в наше время можно найти всю необходимую информацию в интернете. И если с деньгами все в порядке, то можно приниматься за работу.

Вообще строительство занятие серьёзное, особенно жилого дома. Нужно учесть многое. Начиная от ориентации в пространстве, заканчивая отделкой. Очень важно место расположения дома - какая там почва, как глубоко грунтовые воды. Немаловажно и то какие соседи будут вас окружать.
 
Проект
Теперь нужно подготовить проект будущего дома. Это необходимо для того, чтобы правильно рассчитать бюджет, и правильно закупить материал. Копия проекта подается вместе с заявлением на разрешение строительства.

Строительный вагончик
Теперь поставим строительный вагончик. Можно и без него, но в нём очень удобно хранить инструмент, одежду, а также просто отдыхать.

Туалет
Если строительный вагончик не так важен, то туалет просто необходим. Позаботьтесь об этом своевременно. Соедините выгребную яму с септиком, например, из бетонных колец. Отнеситесь к постройке туалета серьёзно, чтобы потом не пришлось переделывать структуру канализации
.
Забор
Перед тем как строить туалет нужно соорудить
забор из сетки. Он спасет от животных, да и просто любопытных детей.
Подготовка завершена, можно приступать к строительству.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/14884-podgotovka-k-stroitelstvu-zagorodnogo-doma.html