Аренда помещений под офис и торговлю

14 августа 2017, 16:32

Аренда или покупка помещений под офис - один из первых вопросов, волнующий большинство предпринимателей. Если в отдельности решать вопрос с приобретением или арендой магазина или складских помещений, то здесь все намного проще. Понятно, что количество покупателей и прибыль торговой точки во многом зависят от ее местоположения (ценники на товарах важны не для всех). В случае со складом решающими будут другие факторы: наличие коммуникаций, дорог, подъездных путей, оборудование и площади и т.д. 

 

Если Ваша организация занимается интернет-продажами, то для Вас не будет большого значения иметь тот факт, находятся ли Ваш офис или склад где-нибудь в подвале или же вы арендуете помещения на хорошевском шоссе. Даже его географическое расположение не будет иметь существенного влияния на Ваши дела. 

 

Совсем другое дело, если речь идет о традиционных компаниях, когда для руководителя и менеджемента в целом важно, где будет проходить встреча с потенциальным клиентом или партнером. Хотя это правило на практике действует не всегда, важно все же, чтобы Ваш офис был доступным для клиентов и партнеров. Не в смысле легкости прохождения в Ваш кабинет любого человека с улицы, а в смысле удобства расположения здания и отделов Вашей компании. 

 

Это особенно важно, если Вы работаете или имеете штаб-квартиру в крупном мегаполисе, причем необязательно в Москве. Если Вам необходимо часто принимать партнеров и клиентов, то в таком случае фактор удобства расположения будет решающим. Крупные торговые центры отличное решение для формирования офиса, такие помещения легко найти и клиенты никогда не заблудятся, трц хорошо аренда помещений по самым лучшим ценам. Это особенно важно, если компания работает и за пределами крупного города или областного центра, а Вы хотите, чтобы клиенты и партнеры могли легко Вас найти. В таких случаях, нельзя на 100 процентов полагаться на системы навигации. Они тоже ошибаются, причем даже чаще, чем обычный смертный. Основным критерием, который может подсказать Вам, насколько легко найти Ваш офис, может служить простой опыт. 

 

Если Вы объясняете своему собеседнику по телефону, как проехать к Вашему офису, и он не испытывает затруднений в поисках, то Ваш выбор удачен. Другое дело, если Ваш бизнес не требует личного общения с клиентами, и все вопросы можно решить с помощью телефона или компьютераю Тогда географический фактор не будет фактором влияния на Ваш бизнес. И это очень хорошо видно по примерам IT-компаний. Важно также помнить - влияет ли на Ваших клиентов сам факт, что офис компании располагается где-нибудь в престижном и дорогом районе города или в захолустье: пригороде или спальном районе. В конечном счете, выбирать Вам.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Biznes/14891-arenda-pomescheniy-pod-ofis-i-torgovlu.html