Автоматические секционные гаражные ворота. Какие они?

25 августа 2017, 08:48

Компания «Джи Эс Автоматик» реализует докшелтеры, предназначенные для герметизации проемов различного размера, по привлекательным ценам.

Докшелтеры — это специальная система уплотнительных элементов, с помощью которых герметизируются зазоры между стеной склада и кузовом грузовика. Особенно они актуальны при проведении погрузочно-разгрузочных работ в условиях значительных перепадов температур. Также, можно купить докшелтер, если работы проводятся в морозную погоду, когда нужно сохранять положительную температуру в помещении. В этом случае герметизаторы проемов решают, как минимум, две важные задачи:

  • обеспечивают сохранность хранящейся на складе продукции;
  • позволяют экономить на обогреве или охлаждении складского помещения.

Полезная информация по эксплуатации для желающих купить докшелтеры

На внешних элементах докшелтера имеется маркировка, на которую ориентируются водители грузовиков, подъезжающие задним ходом к складу. При въезде автомобиля в проем уплотнительные элементы докшелтера плотно обхватывают кузов, что не создает препятствий для проведения погрузочно-разгрузочных работ.

Конструкция докшелтера предусматривает защиту как транспортного средства, так и самого герметизатора. В частности, для этого используются отбойники из жесткой резины и специальные герметизирующие материалы, не оставляющие царапин на борту грузовика. Для этого на заказ выполняются специальные "Автоматические секционные гаражные ворота".


Докшелтеры: варианты конструкции и цены на них

Герметизатор проема со складной рамой


Из-за существенных различий в санитарных требованиях к организации погрузки, выгрузки и хранения различных продовольственных товаров, а также в зависимости от технических возможностей внедрения на складах современной погрузочной техники используются разные варианты герметизаторов. У нас вы можете приобрести докшелтер следующих типов:


Со складной рамой. Такие докшелтеры устанавливаются на складах со средними показателями грузооборота. Их покупают, в частности, для устранения риска поломки герметизатора в случае неправильной парковки. В этом случае в конструкции предусмотрены пружины, за счет которых складная фронтальная рама складывается вслед за кузовом.

С жесткой рамой. Такие модели рассчитаны на обслуживание большого грузопотока, поэтому их покупают для организации работы крупных складов. Эксплуатация данного типа герметизаторов подразумевает установку на площадке перед доком металлических отбойников или специальных направляющих для колес. За счет этого предотвращается повреждение рамы из-за неправильной парковки.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/14945-avto-sekc-garazh-vorota-kakye-ony.html