Дизайн веранды. Выбор штор для беседок и веранд

14 октября 2014, 20:00

Рекомендации дизайнеров по оформлению открытой веранды

Открытая веранда подразумевает наличие вертикальных опор-балясин и удобных перил. Проемы между опорами можно отделать декоративными решетками с горизонтальным переплетением, вертикальным, крест-накрест или занавесить их шторами. В жаркие часы занавески дадут столь желанную тень и прохладу, в остальное время их можно присобрать красивыми подхватами.

Великолепно смотрится на открытых верандах вертикальное озеленение. Достаточное количество быстрорастущих лиан и ампельных растений превратят веранду в настоящий оазис: затененный, прохладный, с чистым и ароматным воздухом. Для летней веранды как нельзя лучше подойдет и живая изгородь из вьющихся растений: декоративной фасоли, настурции, ипомеи, дикого винограда, а на деревянных опорах можно развесить кашпо с цветущими однолетниками.


Дизайн веранды частного дома

Кроме легких тканевых занавесок для защиты от непогоды используют специальные шторы из акрила с тефлоновым покрытием, отталкивающим воду и пыль, а также шторы для беседок и веранд из ПВХ-пленки, не такие эстетичные как предыдущие, но очень практичные. Под их защитой даже в непогоду на веранде будет комфортно находиться. Открытые веранды лучше обставлять легкой плетеной мебелью их искусственного ротанга – она красивая, легкая и износостойкая, ее можно оставлять на веранде и в дождь.

Освещение тоже немаловажный элемент дизайна веранды. В крышу веранды можно вмонтировать светодиодную подсветку или установить точечные светильники, развесить светящиеся гирлянды по стенам, усилят общее впечатление влагозащитные декоративные фонари.

Возможности дизайна закрытой веранды

Так как закрытая веранда абсолютно защищена от природных катаклизмов, ее можно использовать как столовую, гостиную, зимний сад, кабинет или как детскую игровую комнату. Здесь уже найдется место и для «настоящей» мебели, для камина, текстильного декора и прочих милых мелочей.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1502-Unikalnost-programmi-Dostupnoe-ZHile-2020-eto-bla.html