Виниловая плитка для пола

12 октября 2017, 12:21

Посмотреть ее на сайте интернет магазина parketdoska.com.

Рынок нынешних строительных материалов каждый день пополняется новинками сырья. Однако, есть один вид отделочных материалов – керамическая плитка, который не теряет своего места в данном сегменте рынка долгое время. Керамическая плитка на самом деле универсальный и поэтому очень популярный стройматериал, который применяется для отделочных работ в комнатах, имеющих разное предназначение.  Она очень универсальна, подходит практически для каждого пространства. Тем не менее, чтобы удачно приобрести керамическую плитку, необходимо знать её преимущества и возможные недостатки. Для каждого вида отделочных работ существует свой вид керамической плитки, который максимально соотвествует требованиям для этого помещения, это нужно учитывать при подборе вариантов.

 

Купить керамическую плитку – в свете её свойств

Современные строительные материалы для ремонта и отделки составляют плитке огромную конкуренцию. Но, несмотря на это – купить керамическую плитку для своего дома, или другого помещения, значит, всё равно оказаться в тренде моды, на высоте, получив в своё распоряжение красивое, добротное, практичное пространство. В зависимости от применения, существуют разные виды плитки:

  • настенная;
  • напольная;
  • для ванной комнаты.

Почему материал для ванной комнаты вынесен в отдельный ряд? Потому что это помещение с повышенной влажностью, а значит, купить керамическую плитку, пригодную для отделки этой комнаты необходимо с определёнными свойствами: повышенной устойчивостью к влаге и пару, способную выдержать колебания температур. Если материал покрыт глазурью, важно качество – износоустойчивость. Купить плитку для напольного покрытия нужно прочную, гибкую, износоустойчивую, не скользкую. Для настенной плитки важны такие качества: сохранение первоначального вида, лёгкость в уходе.

 




Кафельная плитка – особенности материала

Выбор кафельной плитки всегда связан с определёнными трудностями, потому что необходимо совместить сразу несколько задач: определиться с расцветкой, сделать правильный выбор, чтобы было легко и быстро её уложить с минимумом потерей качества. Здесь нужно подобрать оптимальный размер кафельной плитки для помещения, в котором она будет использована – квадратной или прямоугольной формы.

Кафельная плитка бывает с таким покрытием:

  • эмалированное или глазурованное;
  • без глазурованного покрытия.

Кафельная плитка с эмалированным покрытием бывает:

  • глянцевой;
  • матовой.

 

Как купить плитку – особенности выбора

Советов как купить плитку сегодня можно услышать очень много. Однако, самое главное, что нужно знать и учитывать при выборе, что, прежде всего, этот вид отделочного материала классифицируется по типу использования, техническим характеристикам. Чтобы купить хорошую плитку, необходимо учесть следующие критерии:

  • Климатические особенности. Материал должен подходить, то есть соответствовать погодным условиям (температура и влажность), преобладающему климату той местности, где будет применяться. Самое главное, керамическая плитка должна иметь хорошую морозостойкость.
  • Место предназначения. Исходить из того, где будет применена плитка, в каком помещении, или месте – кухне, ванной или прихожей; в виде настенной или напольной отделки. Часто купить плиткусегодня проще благодаря тому, что производители наносят универсальную маркировку, где отмечен вид и предназначение материала.
  • Цветовая гамма, рисунок, форма. Этот критерий особенно важен, так как от него зависит внешний вид помещения, стиль, дизайн, общее впечатление.
  • Размер. После основного выбора, определиться с необходимым размером плитки уже не составляет труда. Обычно на пол приобретают керамиечскую плитку крупного размера. Для стен – среднюю, или маленькую.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15114-vynylovaya-plitka-dlya-pola.html