Кровельные и гидроизоляционные материалы. Мастики, праймеры

19 ноября 2017, 12:37

Мастики применяются при создании любых кровель. Эти материалы могут быть либо частью системы (приклеивающие мастики), либо применяться для создания самостоятельной гидроизоляции (кровельные и гидроизоляционные). В продуктовой линейке ТехноНИКОЛЬ представлен полный спектр битумных, битумно-полимерных мастик для кровли и гидроизоляции.

Мастика Гидроизоляционная ТН №24 (МГТН) (ТУ 5775-034-17925162-2005). Обмазочная гидроизоляция бетонных, деревянных и др. строительных конструкций (фундаментов,подвалов, свай) , а так же антикоррозийная защита металлических поверхностей, конструкций и изделий, в т.ч. труб, кузовов автомобилей. Мастика представляет собой однородную массу, состоящую из битума и минеральных наполнителей и растворителя. Расход - не более 1кг/м2. Кровельные и гидроизоляционные материалы вы можете заказать здесь.



Мастика "АкваМаст" Ремонт и приклеивание. Ремонтные работы на рулонных и мастичных кровлях. Приклеивание материалов на битумной основе к кирпичным, бетонным, деревянным, металлическим, керамическим и другим поверхностям. Представляет собой многокомпонентную однородную массу, состояющую из битума, наполнителя, растворителя и технологических добавок. Расход мастики зависит от типа выполняемых работ и составляет 0,8-1,8 кг/м². Температура проведения работ от -50ºС до + 40ºС. При температуре выше + 50ºС мастику необходимо предварительно выдержать при комнатной температуре не менее суток.

Праймер битумный (ТУ 5775-011-17925162-2003). Предназначен для подготовки (огрунтовки) бетонного основания, цементно-песчаных  стяжек перед укладкой наплавляемых и самоклеющихся кровельных, гидроизоляционных материалов. Праймер представляет собой концентрированный раствор высококачественных нефтяных битумов с температурой размягчения не  ниже 80°C в специально подобранных органических растворителях. Обладает высокой проникающей способностью и малым временем высыхания. Праймер (концентрат) перед применением необходимо разбавить растворителем (бензином, нефрасом (уайтспиритом), керосином) в соотношении 1:1-1:1,5 по массе. Расход уже разбавленного праймера при однослойном покрытии составляет 250-350 мл/м2.

Мастика "Техномаст" (ТУ 5775-018-17925162-2004). Битумно-полимерная кровельная гидроизоляционная Мастика "Техномаст" представляет собой полностью готовый к  применению материал  на основе нефтяного битума, модифицированного искусственным каучуком, технологических добавок, минеральных наполнителей и органического растворителя. Покрытия на её основе обладают высокими эластичностью, прочностью сцепления с основанием, теплостойкостью, устойчивостью к воздействию влаги. Расход мастики:для приклеивания - 1кг/м2  и для устройства гидроизоляции - 2,5-3,5 кг/м2, для приклеивания - 1кг/м2, для устройства гидроизоляции - 2,5-3,5 кг/м2.

Герметик битумно-полимерный ТЕХНОНИКОЛЬ № 42 БП-Г25. Однокомпонентный материал горячего применения. Состоит из нефтяных битумов модифицированных полимером и технологических добавок.  Применяется для герметизации деформационных швов бетонных и асфальтовых покрытий аэродромов и автомобильных дорог, контейнерных площадок; для санации трещин бетонных и асфальтобетонных покрытий аэродромов и автомибильных дорог. Расход материала зависит от типа выполняемых работ. Диапазон температур применения от - 20ºС до + 40ºС.***
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15201-Krovelnie-i-gidroizolyatsionnie-materiali.-Mastiki.html