Сферы применения и свойства напольного покрытия

24 ноября 2017, 14:33

Многие не раз проводили ремонт своего дома. Перед началом процесса по благоустройству жилища зачастую возникает очень острый вопрос, какие компоненты и материалы использовать для ремонта? В основном хозяева домов и квартир не могут решить, какое покрытие использовать для пола. Этот факт не вызывает особого удивления. Именно напольное покрытие создает в помещении завершенный, гармоничный вид, придает комнатам домашний уют. А вот ламинат вы можете заказать по ссылке http://dobry-pol.ru/laminat-quick-step/.

Лучше всего, конечно – это пол из чистого дерева. Но такой способ отделки с экономической точки зрения подходит не каждому. Если денежные средства, выделяемые на ремонт, строго ограничены, то стоит обратить свой взор в сторону линолеума и ламината.


Выбор ламината

Сам ламинат представляет собой многослойную синтетическую плиту. В основе данного строительного материала древесноволокнистая плита (МДФ). МДФ с обеих сторон покрыт слоем из прессованной бумаги, на который для защиты и износоустойчивости нанесена меламиновая или акрилатная смола. Защитный слой не только наделяет ламинат долговечностью, но и придает ему рисунок максимально похожий на дерево.

Покрытие пола из ламината имеет определенный вид износостойкости. Чтобы определить данный параметр у определенного строительного материала стоит взглянуть на его маркировку. Чем выше цифра в маркировке, тем выносливее ламинат.

В зависимости от технологии производства, ламинат может иметь разную толщину. Она колеблется в пределах 6–12 миллиметров. Чем толще слой ламината, тем больше степень звукоизоляции.

Ламинат способен имитировать большинство популярных напольных покрытий. Рисунок этого материала может изображать деревянный, каменный, плиточный или паркетный пол. Имитация ламината имеет очень реалистичный вид. Порой сразу и непонятно настоящий паркет уложен в комнате или это ламинат.

Также ламинат классифицируется по видам отделки поверхности. Это изделие может быть атласным, глянцевым или структурированным. Благодаря такому выбору нужный вид очень просто подобрать к определенному интерьеру.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15216-Sferi-primeneniya-i-svoystva-napolnogo-pokritiya.html