Особенности подготовки основания

07 декабря 2017, 13:51

Заглянув в прошлое невольно замечаешь резкое увеличение строительных объемов со времени открытия бетонных смесей. После такого изобретения строительство шагнуло вперед и продолжает стремительное развитие сегодня. Железобетон позволил строить высотные здания, строить в сейсмоопасных регионах.

Говорить об исключительной важности бетона в промышленном строительстве не приходится, однако и частное домостроение никак не обходится без этого материала. Фундамент основа будущего дома и два основных способа его производства это либо самостоятельная заливка, либо железобетонные фундаментные блоки. Строите кирпичный дом бетон связующий элемент.

Принимая решение купить бетон вы рассчитываете на скорость и работу команды профессионалов. В ситуации, когда вы самостоятельно после работы и в выходные занимаетесь строительством, более разумным будет самостоятельное изготовление бетонной смеси. Для это потребуется цемент и песок. Еще возможен вариант приобретения разнообразных присадок.


Их применение призвано решить какую-то специфическую функцию например, заливка бетона при отрицательных температурах, или уменьшение времени остывания бетона, или понижение теплоемкости материала. Богатство выбора позволяет решить любое строительное задание.

Монолитная плита для фундамента это наиболее универсальное и надежное решение при строительстве загородного частного дома. Этот материал имеет и другое название плавающая плита; однако, оно никоим образом не говорит о его свободном перемещении по поверхности участка. Такая плита очень жестко стоит при различных перемещениях грунта и во время температурных перепадов, а благодаря несущим характеристикам она свободно воспринимает любые неравномерности и пучения грунта, не позволяя тем самым развиться разрушительному влиянию на свое основание и обеспечивая абсолютную стабильность конструкции.

Монолитная бетонная фундамент плита цена которой вполне соотносима получаемым с ее помощью характеристикам основания дома, объединяется в одно целое со всем периметром опалубки, при том, что площадью давления на грунт является вся плита. Это минимизирует давление на грунт, а он, в свою очередь, оказывает меньшее воздействие на фундамент.

Фундаментная плита может быть в виде перевернутой чаши или являться плитой на ленте. Последний тип плит очень популярен за рубежом, но за счет вносимых усложнений и изменений такая плита значительно ухудшает несущие свойства фундамента, именно поэтому классический тип плиты считается самым надежным.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15244-Osobennosti-podgotovki-osnovaniya.html