Современные новостройки

07 декабря 2017, 13:55

Квартирный вопрос в наши дни: в чем разница между новостройкой и вторичкой.

Определившись с намерением купить квартиру встает вопрос – новое или вторичное жилье?

Давайте определимся в терминах. Новостройка, или квартира в строящемся доме - это жилье, право собственности  на которое еще не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Вторичное жилье – это квартира, уже находящаяся в чьей-то собственности.


Так в чем же разница для покупателя?

Во-первых, и, пожалуй, для многих это самый важный критерий, цена. Новостройки, как правило, имеют меньшую стоимость по сравнению с вторичным жильем в силу сопутствующих рисков и необходимости дополнительных вложений в ремонт. Цена квадратного метра в строящемся доме растет по мере приближения здания в эксплуатацию. Если рассматривать покупку недвижимости как средство вложения инвестиций, то можно получить до 30% годовых, при грамотном подходе.

Наилучшее место для покупки - это новостройки Киевской области. Покупка жилья под Киевом гораздо дешевле, чем в Киеве, при этом Вы получаете квартиру в современном жилом доме, с развитой инфраструктурой, с собственной облагороженной территорией, двором и детскими площадками. Кроме того, многие жилые комплексы строятся в непосредственной близости от школ, детских садов и прочих важных учреждений. Зачастую они даже включают в себя магазины, салоны красоты и развлекательные заведения.

Кроме цены немаловажным является эффект от новой квартиры. Кто же не мечтает о своем новеньком жилище, в только что построенном доме, не имеющем своей истории, предыдущих владельцев, проблем со старыми коммуникациями и неблагополучными соседями. Все эти преимущества имеют новостройки в Киевской области.

Конечно, покупка квартиры в строящемся доме всегда сопряжена с рисками. Неблагонадежный застройщик может заморозить строительство на неопределенный срок. Предвидеть его банкротство или затягивание сроков строительства довольно трудно, но есть способы себя обезопасить: проверить документы компании-застройщика, лицензию на строительство, наконец, проконсультироваться со специалистом-риелтором, обратившись в проверенное агентство недвижимости.

Если попытаться взвесить все плюсы и минусы, то мы увидим ряд преимуществ покупки первичного жилья, т.е. квартиры в новостройке. Таким образом, купить квартиру в строящемся доме не только доступно, это будет грамотным вложением семейного бюджета.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15245-Sovremennie-novostroyki.html