Ленточный конвейер транспортер

18 декабря 2017, 21:29

Конвейерная лента – это основная деталь конвейера, выполняющая функцию непосредственной транспортировки груза и функцию тягового привода. Из-за повышенных требований по прочности конвейерная лента является одним из наиболее дорогостоящих элементов установки. Как правило, работа конвейерной ленты происходит при повышенной рабочей и абразивной нагрузке, поэтому лента - наименее долговечный элемент конвейера.

Резинотканевые транспортерные ленты изготавливаются, как правило, на основе тканей ТК (ТК-100, ТК-200, ТК-300, ТЛК-350) и БКНЛ65. Материалом ткани ТК является полиамид (капрон), числами (100, 200 и другими) обозначается величина разрывного усилия для конкретной марки ткани (например, 200 Н/мм соответственно). Ткань БКНЛ является полусинтетической (полиэфир/хлопок) разрывное усилие 55 Н/мм. Завод «ИНТЕРМАШ» также предлагает ленточный транспортер.



КОНВЕЙЕРНЫЕ ЛЕНТЫ: РАЗНОВИДНОСТИ И ПРИМЕНЕНИЕ

Конвейерные ленты на основе ткани ТК являются более прочными, и, соответственно, применяются для работы в условиях более высоких нагрузок.

Следует обратить внимание на то, что лента для конвейера не всегда работает в условиях высоких абразивных, температурных либо химических нагрузок, а цена ее, при схожих прочностных показателях, может отличаться в несколько раз (из-за применения дорогостоящей специальной резины обкладок). 

Правильно подобранная транспортерная лента позволит использовать конвейер с максимальной эффективностью и исключить излишние затраты на приобретение материалов с неоправданно завышенными характеристиками.

ООО ТРП "ТАРГЕТ" реализует на территории Украины широкий ассортимент лент. В наличии на складе есть конвейерная лента производства КНР (Китай). Лента соответствует основному ГОСТУ 20-85. Такие конвейерные ленты пользуются высоким спросом на различных предприятиях Украины, так как при довольно высоком качестве имеют цену значительно ниже аналогов, произведенных в других странах, например, в России.

Для конвейеров, работающих в особых условиях (повышенная абразивная нагрузка, работа в шахте, большие усилия на разрыв), предлагается транспортерная лента Курского завода РТИ и ЛПО "Красный треугольник". Продукция этих производителей давно зарекомендовала себя как высококачественная. Высокая стоимость конвейерной ленты российских производителей полностью оправдывается высокими показателями по износостойкости и прочности.***
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15275-Lentochniy-konveyer-transporter.html