Входные двери из дерева

26 декабря 2017, 20:49

Можно сказать, что входные двери являются лицом каждого дома и квартиры. Когда мы подходим к незнакомому дому, то сразу обращаем внимание на двери жилища. Поэтому важно чтобы входные двери всегда имели привлекательный вид.

 

Создать такой вид могут вставленные стёкла или витражи. Но в основном хозяева отказываются от такого варианта дверей в пользу безопасности всего дома. Это могут быть массивные металлические двери, серых тонов, совершенно не привлекательные, зато надежные. Только зачем в жертву безопасности отдавать красоту дверей, которую будут постоянно видеть ваши гости? А безопасность можно обеспечить с помощью различных систем видеонаблюдения и при этом такое решении будет намного эффективней. В то же время даже бронедвери могут быть очень красиво оформлены, а уровень безопасности будет самым высоким, посмотреть такие варианты дверей можно на сайте dveri.com.ua.

Всё-таки давайте рассмотрим качественные деревянные двери. 

 

Надёжные двери из дерева имеют в своей конструкции усиленные составляющие, порог, уплотнители, запорный механизм. При этом внешняя отделка должна быть устойчива к погодным явлениям. Также к таким дверям могут прилагаться некоторые дополнения. К этим дополнениям может относиться плинтус, глазок, стеклопакет и почтовый ящик. В праздничные дни дверь можно украсить герляндами или другими украшениями, все зависит от вашего желания и воображения.

 

Чтобы входные двери, выполненные из сплошного массива, были легче, их выпускают в филенчатом виде. Каркас деревянных дверей заполняют специальными филенками. Внутренняя часть самого каркаса содержит середники-перегородки и обвязки. Наличие филенок делает дверь прочней, а её размер меньше. Также эта сложная конструкция создаёт привлекательный внешний вид дверей. 

 

Редко можно встретить деревянные двери, изготовленные из склеенного массива. Хотя они обладают отличной тепло- и звукоизоляцией, а их устойчивости и долговечности можно только позавидовать. Всему виной сложный процесс изготовления. Гораздо проще изготовить дверь из отдельных элементов в виде обвязок, средников и филенок. Если встретить в продаже двери, изготовленные из отдельных элементов и склеенного массива, то естественно второй вариант будет намного дороже. Ещё могут возникнуть сложности с навеской подобных дверей. Их большой вес может привести к просадкам на петлях.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Osveshchenie/15294-vhodnie-dveri-iz-dereva.html