Изготовление и монтаж металлоконструкций

05 января 2018, 13:09

Металлические конструкции применяют в строительстве. Они являются несущими в каркасах зданий, обшивках панелей. Заказать изготовление или монтаж металлоконструкций вы можете на сайте компании http://psm36.ru/?page=metalokonstruk.

Самые первые металлоконструкции изготавливались еще в 19 веке. На Всемирной промышленной выставке (Лондон) в 1851 году построили здание из стекла и стали, что стало первым в архитектурной практике. Эйфелева башня, которая находится в Париже и имеет высоту 300 метров, тала памятником архитектуры.

В строительной сфере металлоконструкции сегодня очень популярны и часто используются. Эти конструкции имеют несколько классификаций:
  • по способу изготовления;
  • по принципу действия;
  • по размеру.
По способу изготовления металлоконструкции бывают:
  • литейные,
  • кованные,
  • штампованные,
  • сварные,
  • комбинированные…
Металлические конструкции имеют много преимуществ. В сравнении с железобетонными конструкциями, металлические намного легче. Изготавливать их довольно просто, процесс серийный. Монтаж металлоконструкций достаточно простой, как, впрочем, и демонтаж. Кроме этого, монтаж также можно произвести крупными блоками. Возводить металлические конструкции очень удобно и легко. Перевозить и транспортировать их не составляет труда. В своей службе конструкции будут прочными и долговечными. Они очень надежные в эксплуатации.


Тем не менее, вместе с преимуществами, существуют и некоторые недостатки металлоконструкций. Дело в том, что они подвержены коррозии. Поэтому, металлоконструкции нуждаются в защите от внешних воздействий:
  • оцинковка;
  • нанесение защитных покрытий.
Самая широкая сфера применения металлоконструкций – это строительная область. Сегодня, в настолько скоростном мире, изготовление металлоконструкций призвано значительно сокращать время, необходимое для строительства зданий и сооружений, соответственно, понижать и срок окупаемости различных строительных объектов. Нет ничего удивительного в том, что объемы промышленного строительства, при котором используются металлоконструкции, увеличиваются с каждым годом, ведь такие конструкции являются очень выгодными и удобными для строителей.

У металлоконструкций есть множество бесспорных преимуществ. К примеру, их использование позволяет существенно понизить массу постройки, то есть уменьшить показатель нагрузки на фундамент. Если же речь идет о зданиях, выполненных из металлоконструкций легкого исполнения, то им глубокий фундамент вообще не нужен. Это связано также с снижением трудозатрат, так как устанавливать металлоконструкции можно без сварочных работ и использования кранового оборудования.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15316-Izgotovlenie-i-montazh-metallokonstruktsiy.html