В Казахстане осужденные стали чаще освобождаться условно-досрочно

15 октября 2014, 15:03

За 9 месяцев число осужденных и следственно-арестованных в Казахстане уменьшилось на 2,5%, в сравнении с аналогичным периодом 2013 года, и осужденные стали чаще освобождаться условно-досрочно, сообщили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК.

«Основная причина позитивного фактора заключается в оздоровлении оперативной обстановки в местах лишения свободы, а также в улучшении воспитательной и психологической работы среди осужденных, что позволило большей части спецконтингента осознать свою вину и встать на путь исправления, а также использовать свое право на получение судом условно-досрочного освобождения (УДО).

Только за 9 месяцев освобождено условно-досрочно почти на 500 человек больше, чем за аналогичный период 2013 года. Общее число лиц, попавших под УДО, составило 43,2 % от общего количества освобожденных», - отмечено сегодня в ходе республиканского видео-селекторного совещания по итогам деятельности ведомства за 9 месяцев 2014 года, которые подвел председатель Комитета УИС МВД генерал-майор юстиции Бауржан Бердалин.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1532-V-Kazahstane-osuzhdennie-stali-chashche-osvobozhd.html