Поговорим про металлочерепицу

13 января 2018, 16:39

И хотя металлочерепицу изобрели не так давно, она завоевала прочные позиции в кровельных материалах.

Сегодня это действительно универсальным материла для крыши. Выпускают ее шириной в 118 сантиметров и длиной от полуметра до 8 метров. Толщина листа тоже варьируется. Когда выбираете металлочерепицу, то обязательно узнавайте ее толщину, потому что потолще прослужит значительно дольше. Если вы не знали, то интернет-магазин ЕвроКровля предлагает металлочерепицу по хорошей цене.

Металлочерпица имеет отличные характеристики по надежности, прочности, стойкости к атмосферному влиянию. Отличает материал легкий вес, негорючесть и удобство в монтаже и эксплуатации. Удобна металлочерепица тем, что можно ее покрывать даже с очень причудливой конфигурацией. Именно за это ее и любят дизайнеры. 

Для изготовления металлочерепицы используют оцинкованную сталь или алюмооцинкованная сталь. Сверху покрывают специальным полимером. Есть и дорогие варианты, где за основу берется медный лист. Первоначально материал изготовляли только из оцинкованного стального листа. Алюмооцинкованная сталь появилась совсем недавно. Такой материал прослужит значительно дольше, но у него меньше параметр пластичности, что требует четкого соблюдения технологии производства и монтажа. Если нарушения будут, то появятся микротрещины, ведущие к быстрому износу.


Металлочерепицу отличает низкий вес, а значит, это сразу же уменьшает размеры фундамента, что снижает стоимость всей постройки. Поэтому, когда говорят, что металочерепица не такая уж и дешевая, то с учетом экономии при строительстве, стоимость становится не такой высокой.

Для кровельного материла, могут использовать различный полимерный слой. Дешево считается полиэстер. Полиэстеровое покрытие хорошо выдерживает температурные колебания, но не любит физического воздействия.

Показал хорошие защитные свойства пурал. Не боится он температурных колебаний и солнечного воздействия.

Но чаще всего используют в качестве полимерного покрытия пластизол.

В настоящее время кровельных материалов довольно много, но одним из самых популярных среди профессионалов видов кровли является мягкая или как ее еще называют битумная черепица, мягкая кровля, гонт. О ней-то мы и хотели поговорить сегодня, рассказав вам о плюсах и достоинствах оной.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15326-Pogovorim-pro-metallocherepitsu.html