Дизайнерское оснащение ванной комнаты и наиболее подходящие приборы

21 января 2018, 12:22

Ванная комната всегда отличается своим стилем от остальных комнат в доме. Обладая небольшими размерами, она требует особого внимания к обустройству. Большинство людей стремятся создать уютное и максимально комфортное место для отдыха после трудового дня либо превратить санузел в просторное помещение, оснащенное модными приборами. Но в любом случае уборная предназначена для гигиенических процедур, и чем качественнее и полнее будет ее оснащение, тем комфортнее будет пользователям.

Основные принципы обустройства ванной

Делая ремонт в ванной комнате, важно помнить ее предназначение. Не нужно приобретать дизайнерские рукомойники из дорогих материалов, если они не удобны для ежедневной эксплуатации. Куда рациональней выбрать компактное и практичное изделие, способное прослужить много лет.

Учитывайте габариты помещения, ведь от этого критерия зависит многое. То, какие приборы вы установите, определит стиль интерьера. Несомненно, в первую очередь все рассматривают стильные и элитные изделия, представляя их в своей ванной. Но такие модели не всегда уместны на маленькой площади, поэтому от них придется отказаться.

Если же вы располагаете просторным санузлом, что в наши дни является редкостью, вам очень повезло. Вы можете установить любую ванну, душевую кабину либо писсуар, не задумываясь о том, сколько места займет этот предмет.

Рассматривая сантехнический прибор, уточните его функциональность. Возможно, вам не нужна именно такая модель, ведь половиной функций вы не будете пользоваться. Но для оснащения санузлов небольших габаритов лучше выбирать именно такие изделия. Целесообразно выбирать умывальники для ванной, которые можно установить на тумбы, унитазы настенного типа и пеналы с множеством полок. Какие рукомойники - http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/umyivalniki-i-pedestalyi/rukomoiniki/ предлагает компания KOLO, вы узнаете на официальном сайте изготовителя.

Что касается габаритных предметов, они должны быть максимально функциональными. Учитывая тот факт, что они занимают достаточно много места, их оснащение должно обеспечивать пользователям желаемый уровень комфорта. Полноразмерные ванны должны быть оснащены подлокотниками, подголовниками и поручнями, а душевые кабины – встроенными панелями.

Популярные приборы

В наши дни ассортимент сантехники настолько огромен, что даже сложно сосчитать количество предлагаемых позиций. Есть изделия первоочередной необходимости, а есть и те, которые мы считаем второстепенными. Важность прибора определяет каждый для себя индивидуально, поэтому судить об этом не стоит.

Сейчас одними из самых популярных сантехнических товаров являются умывальники для ванной. Понимая значение этого предмета. Производители предлагают нам множество моделей, изготовленных в различных формах и размерах. Самый востребованный умывальник в ванную - http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/umyivalniki-i-pedestalyi/ , который вы найдете на сайте компании Коло, изготовлен из санитарной керамики. Также интересом потребителей пользуются чаши из стекла и камня, выполненные в неординарных формах.

Для малогабаритных санузлов лучше выбирать угловые либо строенные модели моек. Рукомойники для ванной на пьедесталах и настенных хромированных кронштейнах будут смотреться грубо, и занимать при этом много места. Современный интерьер предусматривает наличие простых и эргономичных предметов, поэтому пафосные приборы из прошлого века уже не будут актуальными. Единственным исключением являются ванные комнаты в деревенских стилях прованс и кантри. Для таких помещений могут подойти даже рукомойники для дачи из стали и дерева.

Второстепенными приборами считаются писсуары и биде. Без таких приборов можно обойтись, но с ними комната станет более современной и оснащенной. Наличие гигиенического прибора, несомненно, порадует любую женщину. В свою очередь, подвесной либо напольный писсуар станет достоинством мужчины, его персональным устройством в доме.

В европейских странах наличие уринала обязательно для мест общественного и частного использования. Для нас же это – уникальный предмет, который пока что можно найти далеко не в каждом санузле. Писсуар - http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/unitazyi-bide-pissuaryi/pissuaryi/, выпущенный компанией Коло, способен стать атрибутом любой уборной, независимо от ее размеров и стиля.

Помимо внешних характеристик уриналы могут отличаться функционалом. Самыми популярными считаются модели с автоматическими системами слива. В их конструкцию входят специальные датчики, которые отвечают за периодичность слива воды. Это могут быть инфракрасные детекторы, датчики движения либо звука. Слив воды в чашу происходит после того, как пользователь покинул помещение. Такие приборы самые экономные и практичные для частного использования.

Простые модели для домашнего использования оснащены ручными механизмами. Пользователь должен сам нажимать кнопку либо тянуть рычаг для того, чтобы привести в действие сливную систему.

Униналы в местах общественного пользования оснащаются специальным устройством – дрюкшпюлером. В таких приборах вода течет непрерывно, независимо от количества пользователей и частоты эксплуатации уринала.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Landshaftniy_dizayn/15345-dizaynerskoe-osnashchenie-vannoy-komnaty-i-naibole.html