Обустройство крыши на высшем уровне

11 февраля 2018, 17:30

Виды кровель с металлической основой сильно различаются между собой по технологии производства и монтажа, эксплуатационным свойствам и, конечно же, по цене. Поэтому решая чем покрыть крышу необходимо все тщательно просчитать. Фальцевая кровля — одна из самых надежных. Это покрытие из металлических пластин, скрепленных по технологии, напоминающей запайку жестяных консервов. Монтаж весьма трудоемок, но результатом является сплошное герметичное покрытие. Также рекомендуем для обустройства крыши использовать пвх панель для крыши https://soffits.com.ua/ подшива АйДахо.

Коррозионная устойчивость фальцевой кровли зависит от того, из какого сплава она изготовлена. Особенно долговечны медь, цинк-титан, алюминий (до 100 лет и более). Со сроком службы современного деревянного дома (в среднем – до 50 лет) сопоставима кровельная сталь. Обеспечивать антикоррозионную защиту кровельной стали может оцинковка (без полимерного покрытия). Такую крышу придется периодически подкрашивать.


Вторая группа – оцинкованная сталь с полимерным покрытием. Ее долговечность зависит от свойств защитно-декоративного слоя. Самое тонкое и недорогое из них — полиэстер – легко повреждается и быстро выгорает. Пурал поцарапать сложнее, и он более стоек к УФ-излучению. Еще более устойчив к внешним воздействиям пластизол.

Из стали с полимерным покрытием изготавливается еще один вид кровли – металлочерепица. Это стальные листы с волнообразным профилем, в уложенном виде похожие на натуральную черепицу. Металлочерепица имеет легкий вес, проста в укладке, разно¬образна по цвету и доступна по цене.

Для крыш самой простой формы подойдет профлист — профилированные листы тонко¬листовой оцинкованной стали с полимером.

Композитная черепица тоже имеет металлическую основу. Выпускается в виде профилированных панелей со специальными фиксаторами для соединения друг с другом. Имеет многослойное строение: стальной лист, защищенный от коррозии горячей оцинковкой или алюмоцинковым сплавом, слой полимера, посыпка из базальтовых гранул или кварцевого песка, удерживаемых от осыпания специальной глазурью. Кровля из композитной черепицы сочетает отличные защитные свойства, благородную матовую фактуру и разнообразие цвета.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15404-Obustroystvo-krishi-na-visshem-urovne.html