Регулятор давления газа

12 февраля 2018, 07:50

Представленные циркуляционные насосы используются преимущественно для систем отопления, которые уже запущены и функционируют, однако по каким-либо причинам обеспечивают слабое давление для эффективной работы. Регулятор давления газа покажет вам все данные. По этой причине наблюдаются существенные перепады температуры в различных помещениях, изнашивается подконтрольные устройства и тратится существенно больше финансовых средств на работу котла.

Главная задача такого оборудования – повышение давления теплоносителя (воды) до оптимального уровня. Такой процесс обеспечивает не только комфорт людей, находящихся в здании, но и должный уровень экономии, так как котел работает с оптимальными показателями, которые подходят именно для конкретных условий. Благодаря циркуляционному насосу, вся отопительная система работает максимально стабильно и долговечно.


Как правильно подобрать циркуляционный насос для повышения давления
При подборе представленного оборудования следует обращать внимание не только на надежность бренда, популярность конкретных моделей или линеек циркуляционных насосов, но и вполне конкретные технические нюансы:
  1. количество единиц (в атмосферах или барах), на которое возрастет давление после установки конкретной модели;
  2. объем жидкости в единицу времени, который способен перекачать циркуляционный насос выбранной марки;
  3. максимальная температура перекачиваемой жидкости;
  4. электрическая мощность устройства;
  5. наличие реле протока.
Первые 2 показателя считаются наиболее важными, так как именно они определяет степень надобности приобретения той или иной модели насоса. Первый из них определяет степень эффективности, на которую повысится вся система отопления. На счет второго нюансы, есть дополнительные условия. На современном рынке существуют модели оборудования для одной-двух или большего количества точек водоразбора. Первые устанавливают непосредственно перед одной точкой. Если насос рассчитан на большее количество точек, его можно устанавливать на разветвлении.

Если вы подбираете циркуляционный насос для повышения давления, который будет работать в условиях отопительной системы, необходимо выбрать модель, которая выдерживает высокий уровень температуры (свыше 40 градусов по Цельсию). Это ключевой момент в выборе подходящего оборудования, так как в противном случае агрегат выйдет из строя и, вероятно, повредит некоторые элементы системы.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15407-Regulyator-davleniya-gaza.html