Недорогая и качественная кровля

16 февраля 2018, 15:46

У каждого человека решившего заняться строительством или капремонтом, своего дома, встает вопрос о выборе кровельного материала. Перед тем как идти в строительный магазин подсчитайте площадь крыши и определите ее уклон, ведь материал для кровли имеет свои параметры.  

Так же перед тем как ложить новую кровлю нужно демонтировать старую, это занятие довольно трудоемкое. А в некоторых случаях строить новую крышу проще чем демонтировать старую. По этому рекомендуем вам воспользоваться услугами демонтажа кровли —

http://mkm-construction.com.ua/cms/montazh_krovli/demontazhnye_raboty.html

.

Это позволит вам сохранить ваше время и нервы.

 

Определившись с вышеперечисленным можно перейти к ознакомлению с самим материалом и выбрать наиболее подходящий:

 

  • металлочерепица изготовлена из кровельной профилированной стали с полимерным покрытием разного цвета (можно даже заказать цветовую гамму такую как вам надо). Гарантию на нее дают от 5 до 15 лет, все зависит от производителя, на самом деле она может прослужить 30-50 лет. Она подходит для крыш с любым уклоном, хоть внешне она и выглядит, как будто состоит, из множества элементов на самом деле она выпускается листами (как асбестоцементные листы) разных размеров. Подходит она для разных климатических зон. Имеет небольшой вес, примерно 5 кг - 1 кв. метр. Легка в укладке. Стоит относительно недорого как сам материал, так и в оплате кровельщикам, если воспользоваться чужими услугами. Имеет всего несколько минусов – плохая шумоизоляция и большое количество отходов (зависит от конструкции крыши).
  • асбестоцементные листы – шифер, всеми известный материал имеет срок службы 30-40 лет, хотя производитель дает гарантию не более 10 лет. Данный вид материала получил названия из-за состава, с которого его производят – 85% портландцемент и 15% асбест. Широко применяется в кровле для хозпостроек из-за своей непривлекательности по цветовой гамме. Относительно дешевый материал и хорошо поддается резке. Минусов конечно больше, так как шифер достаточно хрупкий материал; вреден для человека, из-за входящего в состав асбеста; долго сохнет, что способствует размножению грибка.
  • профнастил (профилированный лист), применяется как в кровельных работах, так и для ограждения. Имеет много видов, что позволяет подобрать его по более подходящим параметрам: размерам листа; толщине профиля, что влияет и на вес 1м2; предельной нагрузке; шумоизоляции и сроку службы, от 15 до 50 лет. Применять его можно на кровлях от 100. Но учтите, чем тоньше профлист, тем он громче звучит.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Osveshchenie/15417-nedorogaya-kachestvennaya-krovlya.html