Toyota снова отзывает свои машины

15 октября 2014, 19:15

Как сообщает агентство Bloomberg, Toyota объявила об отзыве 1,75 млн. автомобилей по всему миру. Причиной нового масштабного отзыва стали три неисправности, которые могут привести к возгоранию или сказаться на качестве работы тормозной системы.

Под отзывную кампанию попали 10 моделей, в числе которых премиальные Lexus IS, GS и LS, а также Toyota Auris. Также под отзыв попали модели Crown, Crown Majesta, Noah, Mark X и Voxy.

Компания подчеркивает, что информации о несчастных случаях или жертвах, связанных с обнаруженными дефектами, не поступало.

Новая отзывная кампания – уже четвертый крупный отзыв с начала текущего года, который затрагивает более миллиона автомобилей. Как отмечает агентство, автопроизводители стали внимательней относиться к выявляемым неисправностям в своих автомобилях благодаря скандалу, который разразился в США из-за дефекта свечей зажигания в некоторых моделях General Motors. К слову, самому концерну пришлось отозвать рекордные 30 млн. машин только в этом году.

"Благодаря тем урокам, которые преподнесли массовые отзывы в Северной Америке, Toyota уделяет все больше внимания превентивным отзывам автомобилей и старается взять ситуацию под контроль еще до того, как случается какой-либо серьезный инцидент. Я не думаю, что этот отзыв навредит имиджу компании и вызовет падение акций Toyota, так как несчастных случаев или аварий зафиксировано не было", - прокомментировал агентству фондовый менеджер токийской компании Mizuho Asset Management Co. Такаши Аоки.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_mira/1542-Toyota-snova-otzivaet-svoi-mashini.html