Плитка в ванной комнате и покраска стен

27 февраля 2018, 17:16

Вы хотите сохранить свою ванную комнату в свежеотремонтированном состоянии надолго? Сейчас это уже не проблема, есть много способов достичь решения этого вопроса, один из самых популярных - просто выложить стены и пол ванной комнаты плиткой, вам нужно лишь посетить салон плитки и выбрать понравившийся вам вариант. Это убережет от сырости стен, кроме того, керамическая плитка довольно легко моется. Кроме того, вы сможете подчеркнуть вашу индивидуальность, выбрав расцветку, в соответствии со своими вкусами.

 

Сейчас на рынках представлена просто широчайшая гамма всех цветов, оттенков, рисунков, орнаментов для ванной и любого другого помещения в доме. Так что, с выбором определиться - не проблема. А вот о технологии следует поговорить уже поподробнее. Конечно, можно привлечь к делу профессионалов, но кто-то захочет обойтись и собственными силами.

 

Во-первых, проверьте, чтобы поверхность стены была идеально ровной и гладкой, в таком случае не возникнет проблем при наложении плиточного клея. Стена ни в коем случае не должна быть покрыта краской. В этом случае невозможно добиться наложения плитки.

 

К тому же, краска под тяжестью плитки будет отставать и плитка отвалится. В случае, если стены, даже очищенные, далеки от идеала - это теперь не проблема. Стены можно оштукатурить (либо самостоятельно, либо привлечь работников). А также самое простое решение - смонтировать абсолютно новые стены из гипсоволокна, что обеспечит абсолютно ровную поверхность.

Покраска стен

Покраска стен матовыми красками спокойных оттенков рекомендуется для гостиных, спальни или детской комнаты. Для покраски стен кухни, туалета, ванной комнаты следует выбирать полуматовые и полуглянцевые с повышенной стойкостью к мытью. Для кухни все же лучше использовать керамогранит или керамическую плитку, но если такой вариант вам не под силу, тогда уж нужно выбирать качественную краску.

 

Сейчас покраска стен глянцевой краской не в моде, но для снятия глянцевой краски можно рекомендовать средство В-52 - уничтожитель старых лакокрасочных покрытий. После нанесения средства, эмаль поднимается, и ее удаляют шпателем.

окраска стен - дело не простое. При выборе инструментов для покраски стен - валика или кисти - следует учитывать, что поролоновые валики не подходят для эмульсионных красок. Все зависит от поверхности, которую требуется покрасить, выбранной краски, поэтому в этих вопросах следует получить консультацию специалистов.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Landshaftniy_dizayn/15448-Plitka-v-vannoy-komnate-i-pokraska-sten.html