Футбольные лиги Казахстана и России подписали меморандум о сотрудничестве

15 октября 2014, 19:15

В среду, 15 октября в офисе российской футбольной премьер-лиги состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между российской футбольной премьер-лигой и профессиональной футбольной лигой Казахстана, сообщает пресс-служба РФПЛ.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин и председатель ПФЛ РК Олжас Абраев поставили свои подписи под документом в присутствии представителей СМИ.

«Для российской футбольной премьер-лиги - это первое в истории подписание документа о сотрудничестве с лигой другого государства. Футбол в Казахстане развивается активными темпами, это касается и клубного футбола и сборной страны, которую возглавляет российский специалист Юрий Красножан. Я поздравляю наши лиги и наши страны. Думаю, что в скором времени подобные соглашения мы можем заключить с лигами Молдавии, Белоруссии, Азербайджана и Армении и другими», - прокомментировал заключение соглашения президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Председатель ПФЛ Казахстана Олжас Абраев также отметил важность подписания меморандума о сотрудничестве.
«Уверен, что наше сотрудничество принесет свои плоды. На стадии создания ПФЛ мы часто общались и консультировались с премьер-лигой и теперь мы рассчитываем, что опыт РФПЛ поможет нам в развитии профессионального футбола в Казахстане», - сказал он.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1545-Futbolnie-ligi-Kazahstana-i-Rossii-podpisali-memo.html