Обои в отделке помещений

04 марта 2018, 09:20

Отделывать стены помещений можно любыми обоями – бумажными и виниловыми на флизелиновой основе. Понимание процесса обеспечит консультация с сотрудниками магазина. Рекомендуем обращать внимание на производство обоев от компании Marburg. Если выбрать первые, можно упростить процесс выбора клея.

Если выбрать вторые, можно упростить процесс всего ремонта стен. Приобретать надо клей, который обеспечит надежность соединения флизелиновой основы с поверхностью стены.

Кроме перечисленных материалов, надо будет приобрести резиновые шпатели и валики. 
Порядок проведения работ. 
  1. Необходимо подготовить основу стены – убрать, очистить. Сколы, щербины трещины вывести шпатлевкой и зашкурить. Перечень специальных новостей и материалов может содержать информационный портал. Поверхность загрунтовать и дать просохнуть. 
  2. Выбранный клейстер не наносить на флизелиновую основу – только по краям. Обрабатывается только стена.
  3. На плоскости клейстер быстро можно нанести специальными приобретенными малярными инструментами с ворсом. Накладываем полотнища с промазанными краями и разглаживаем, применяя другие приспособления с гладкой эластичной поверхностью. 
  4. Способность флизелина прочно соединяться с гипсом, позволяет уберечь полотнища от намокания и разрыва. Большое преимущество этого метода отделки – возможность, в случае ошибки, снять лист и закрепить его без повреждений и потеков.

Также достоинством такого метода наклеивания виниловых обоев, является то, что если лист не лег как нужно на стену, то его можно сразу аккуратно снять и приклеить вновь, не повредив структуры листа. Это большое преимущество применения современных материалов.

Часто для облицовки стен в прихожей используют различные обои. Очень прочны и хорошо моются виниловые обои. Используя их, можно скрыть небольшие неровности стен за счет фактуры обоев. Полотна с добавлением шелка в виниловый слой более прочные. Но и стоят они дороже. Двух- и трехслойные пропиленовые обои также станут удачным выбором.

Можно оклеить стены коридора стеклообоями. Поверхность таких обоев перекрашивают несколько раз. Если использовать латексную краску, то их можно мыть. Они пожаробезопасны, хорошо переносят механическое воздействие.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15468-Oboi-v-otdelke-pomeshcheniy.html