Пациент с подозрением на лихорадку Эбола госпитализирован в Колумбии

16 октября 2014, 12:04

Мужчина с подозрением на лихорадку Эбола госпитализирован в колумбийском городе Кали, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные медицинские власти.

По их данным, пациент вернулся несколько дней назад из Гвинеи, после чего у него была отмечена высокая температура. Он обратился в одну из больниц, где сразу была объявлена тревога.

«Учитывая, откуда он приехал, ему сейчас делают все соответствующие анализы на денге, малярию, желтую лихорадку или Эбола», - приводит канал× Telesur слова министра здравоохранения Суареса.

Со вторника на этой неделе власти Колумбии объявили о превентивных мерах для борьбы с проникновением в страну вируса Эбола. В частности, речь идет об отказе во въезде людям, прибывающим из наиболее затронутых Эболой стран Африки.

Вирус Эбола стремительно распространяется по Африке. По последней информации ВОЗ, число зараженных вирусом геморрагической лихорадки Эбола в настоящее время составляет 9814 человек, около 4,5 тысячи скончались, при этом в настоящее время зафиксирован рост распространения вируса в новых районах Сьерра-Леоне и Гвинеи. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_mira/1566-Patsient-s-podozreniem-na-lihoradku-Ebola-gospita.html