В Казахстане вырастет величина дорожных штрафов

16 октября 2014, 18:49

Кардинальные изменения в законе о дорожном движении в Казахстане повлияли на рост величины дорожных штрафов, сообщает канал КТК. Кроме того, изменились нормы и правила управления авто. К примеру, теперь все водители старше 65 лет должны каждые два года проходить медосмотр. Изменения вступают в силу с 20 октября.

«Также законом предусматривается прохождение повторного медицинского осмотра водителями, которые занимаются перевозкой пассажиров и перевозкой опасных грузов. Они будут проходить медосмотр каждые три года», — информирует Ирина Лукьянина, пресс-секретарь комитета административной полиции МВД РК. Если же водителям, относящимся к указанной категории, больше 50 лет, они должны будут проверять состояние здоровья каждый год.

Что касается обновленного прейскуранта дорожных штрафов, то за превышение скорости всего на 10 километров автолюбителям теперь придется заплатить 18,5 тыс. тенге, что превышает нынешний тариф почти в два раза. За выезд на встречную полосу теперь и вовсе будут лишать прав на один год.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1574-V-Kazahstane-virastet-velichina-dorozhnih-shtrafo.html