Солнцезащитные системы и жалюзи в Крыму

25 июня 2018, 09:34

В наше время все более популярными становятся жалюзи. Если раньше их ставили только в офисах, то теперь их все чаще ставят в частных домах. Почему в последнее время они стали так популярны? Все просто. Это отличное солнцезащитное средство, которое препятствует нагреванию воздуха и позволяет регулировать освещенность в комнате, не мешая прохождению свежего воздуха. На данный момент существует большое количество видов жалюзи различающихся по материалу, цвету, фактуре. В этой статье мы и рассмотрим, какие жалюзи лучше выбрать. Купить жалюзи шикарного дизайна вы можете в Крыму на сайте компании «Sun Sistems».


Как выбрать жалюзи для дома

Прежде всего, стоит определиться, какого вида жалюзи вы хотите. Есть горизонтальные, вертикальные, а также рулонные. Они в свою очередь изготавливаются из различных материалов: от тканевых и деревянных, до алюминиевых. Кроме того бывают виды которые крепятся к самому стеклу, тем самым освобождая подоконник. Хорошо подумайте, прежде чем выбирать. Учтите что для небольших комнат с большим количеством мебели, будет неплохо зрительно увеличить их. Например, с горизонтальными комната будет казаться шире, а вертикальные визуально увеличивают высоту помещения. 

Если вы уже определились с видом и материалом, то настала очередь правильно определить фактуру и цвет. Существует огромное количество цветов и рисунков. Важно чтобы жалюзи отлично вписывались в ваш интерьер. Выбор делайте в зависимости от того куда будут установлены жалюзи. Не стоит брать мрачные и темные оттенки для спальни. Для детской будет хорошим выбором жалюзи с ярким рисунком. На кухне отлично впишутся легкие светлые цвета. Горизонтальные с деревянной фактурой отлично будут смотреться в комнате с паркетом. 

Перед покупкой обязательно определитесь с размером. Учтите, что для горизонтальных жалюзи длину измеряют до соприкосновения с подоконником, тогда как вертикальные измеряют почти до пола. Эти промежутки необходимы чтобы полосы могли свободно двигаться. Если вы устанавливаете жалюзи над окном, то добавьте к размеру не меньше 10 см к ширине оконного проема, дабы избежать попадания солнечного света через зазоры. 

Перед покупкой тщательно проверьте товар на качество. Покрутите механизм, убедитесь, что на нем нет никаких сколов и повреждений. Полосы должно свободно перемещаться. Не должно быть никаких задержек и скрипов. Если же они наблюдаются, то это говорит о неисправности механизма. В таком случае долго они у вас не прослужат.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15752-Solntsezashchitnie-sistemi-i-zhalyuzi-v-Krimu.html