Выбирая мебель на заказ

28 июня 2018, 17:39

С детьми постарше решить вопрос по выбору мебели не сложно – спросить об их предпочтениях, возможно, у вашего ребенка есть любимый цвет или герой, изображениями которого он хотел бы украсить свою комнату. Рассмотреть подходящие модели мебели вы можете на сайте http://www.ks-s.by/. А вот если ребенок еще не выражает свои мысли, можно отталкиваться от его темперамента:

  1. Меланхолик – коричневые, серые и желтые цвета, яркие пятна на спокойном фоне.
  2. Флегматик – красный, оранжевый, но не в основной цветовой гамме, а в качестве дополнительного цвета.
  3. Сангвиник – царственный фиолетовый.
  4. Холерик – голубые, зеленые и синие оттенки.


Купить детскую мебель необходимых габаритов

Не стоит слишком увлекаться подбором цвета и забывать об одном из самых важных параметров – габариты мебели и ее функциональное назначение. Необходимо измерить комнату, набросать проект, где и какая часть гарнитура будет расположена, а после этого отправляться в магазин, не забыв бумагу с набросками. В данном случае лучшим вариантом будет купить детскую мебель на заказ, замерщики сами сделают все измерения и мебель станет как влитая, но можно обойтись и готовыми вариантами.

Не забываем и про возраст малыша. Если для самых маленьких необходима кровать с решетками для защиты, пеленальный столик и шкафчик для хранения погремушек и пеленок, то дети постарше требуют уже несколько иные предметы интерьера. В более взрослом возрасте ребенку необходим уголок, где он может рисовать, строить крепости из кубиков или читать книги.

Ребенку школьного возраста понадобится парта, компьютерный стол, кровать большего размера и увеличенный в габаритах шкаф, так как вещей станет ощутимо больше. Школьнику необходимы полки для книг и тетрадей, не говоря уже о прочих мелочах, потребность в которых выскажет он сам. Обустраивать комнату для подростка гораздо проще в плане мук выбора, так как мебель для детской комнаты ребенка такого возраста подбирается исходя из его потребностей и пожеланий. Большие дети – большие проблемы, запаситесь терпением и деньгами и обставьте комнату своего выросшего малыша так, чтобы ему было не стыдно пригласить домой друзей.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15765-Vibiraya-mebel-na-zakaz.html