Пластиковые окна в Москве

04 июля 2018, 08:00

Чтобы в полном объеме использовать все положительные свойства пластиковых окон их необходимо правильно установить. Пластиковые окна в Москве приобретаются не часто, но решение этой кратковременной задачи многим дается непросто.

Деревянные окна – это классика. Ведь, каким бы высоким ни было качество деревянных окон, все равно, они требуют периодического обновления и ухода. В целом, пластиковые окна, имеют эстетичный внешний вид, хорошо защищают от холода и мороза, в процессе эксплуатации не требуют сложного ухода, их не нужно периодически красить.

Сегодня, существует, огромное количество моделей пластиковых окон с различными характеристиками. Однако, человеку, совсем не разбирающемуся в специфике пластиковых окон, очень сложно выбрать правильное окно.

Производитель

Выбирая любой товар, в первую очередь, стоит присмотреться к производителю. Лучшими считаются окна из Германии, однако, некоторые российские фирмы используют германскую технологию, и проводят сборку окон на автоматической линии германского производства. Отличия европейских и отечественных окон все же есть. Главное из них – сырье. Например, в качестве штукатурной смеси в Европе, используют мраморную крошку, а в России – мел. Это касается и основного материала. Выбирая производителя, не стоит забывать и о цене. Стоимость европейского окна значительно выше, чем окна отечественного производства.


Стеклопакеты

Кроме производителя, на стоимость окна, влияет и вид самого стеклопакета. Стеклопакеты бывают одно, двух, и даже – трехкамерные. Соответственно, чем больше камер, тем выше герметичные и изоляционные характеристики. Изначально, в стеклопакеты устанавливали одинарные закалённые стекла, сегодня, зачастую, встречаются стеклопакеты с триплексом.

Конструкция

Самые дешёвые окна, имеют глухую конструкцию. То есть, она, четко фиксируются при установке и не предусматривают возможности открытия. Оптимальный выбор – это поворотные, или откидные конструкции. Если у вас не типовое окно, выбирайте механизм, открывающийся во все стороны.

Используя, приведенные в статье правила, вы сможете выбрать оптимальную, по цене и качеству, продукцию. Удачного выбора!
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15780-Plastikovie-okna-v-Moskve.html