Шлакоблок: Киев выбирает лучшее качество и цену

04 июля 2018, 13:55

Существует множество вариантов выбора материала для строительства частного дома. Один из самых популярных — возведение стен из керамзитового блока. В статье описаны основные характеристики керамзитового блока и способы его применения.

Керамзитоблок — это искусственный камень из смеси цемента, песка, керамзита и воды. Плотность материала составляет 700-1500кг/м3. Основная отличительная особенность этого материала — использование керамзита в качестве сырья. Керамзит — это пористый материал, полученный путем обжига определенного сорта глины. Имеет небольшой вес, обладает высокими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, устойчив к морозу и огню. Благодаря добавлению керамзита в состав улучшаются такие свойства готового изделия, как: теплостойкость, звукоизоляция, изделие сохраняет лёгкость и прочность.

Если по какой то причине вам не подходит керамзитоблок то обратите внимание на другой строительный материал - шлакоблок. Он имеет сходные характеристики, но производится с других материалов. Купить шлакоблок вы можете в Киеве на сайте https://bood.space/shlakoblok/.


Керамзитоблоки могут быть полнотелыми и пустотелыми.

Керамзитовый блок называется полнотелым, если полностью заполнен материалом. Пустотелый керамзитоблок имеет специальные отверстия, которые называются пустотами. Пустоты могут быть сквозными и несквозными, их выполняют вертикальными различной формы.

По назначению керамзитоблоки делятся на рядовые и лицевые.

Стены и перегородки возводят рядовыми блоками, они предназначены для последующей отделки. Лицевые имеют одну или две лицевые грани, используются для кладки и облицовки.

Из керамзитовых блоков изготавливают несущие стены и легкие перегородки. Для несущих стен применяют полнотелые блоки высокой прочности. Наружные стены выполняют из пустотелых керамзитоблоков для обеспечения хорошей теплоизоляции. Т.к. материал пористый и имеет пустоты, возможно устройство более тонкой стены при сохранении высокой прочности. Керамзитоблоки для внутренних перегородок имеют определенные размеры: высота больше ширины, их называют перегородочные керамические блоки. Обычно они изготавливаются с пустотами для хорошей звукоизоляции между помещениями.

Процесс кладки керамзитоблоков аналогичен кладке из керамического кирпича. Вес одного керамзитоблока составляет примерно 5-15кг, т.е. один блок эквивалентен семи кирпичам.
Кладка стен из керамзитовых блоков — легкий способ возвести здание из экологичного материала быстро и надежно.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15781-SHlakoblok:-Kiev-vibiraet-luchshee-kachestvo-i-tse.html