Щебень, грунт и песок купить по низким ценам

04 августа 2018, 19:09

Пришла теплая пора, значит, можно заняться ландшафтным дизайном участка. На нем можно сделать сухой ручей, который очень популярен в последнее время. Он будет наполнен не водой, а камнями. Такой прием пришел к нам из японских садов.

Популярность подобных ручьев объяснима. Если создание водоема нецелесообразно по какой-то причине, то сухой ручей может заменить его. С позиции дизайна такой ручей несет такую нагрузку, что и вода - подчиняет ландшафт единому мотиву, позволяет использовать растения, растущие вблизи воды. Грамотно сделанный сухой ручей создаст ощущение того, что вода в нем просто высохла.

При планировании ручья нужно учитывать форму участка. Узкий, изгибающийся ручей углубит пространство. Для получения идеальной формы ручья нужно насыпать по всему контуру водоема песок. Определившись с формой, можно выбирать камни, к примеру, купить щебень или гальку на строительном рынке. Через этот сайт вы можете закупить щебень, песок по хорошей цене.

Проложив путь ручья по участку, можно объединить разные зоны, замаскировать камнями неудачные места, к примеру, канализационные люки, благоустроить дорожки. Также ручей можно использовать как дренаж.


Искусственный ручей можно сделать на любой вкус, в любом саду с меньшими затратами, чем настоящий, так как не нужен источник воды, понижение рельефа. Главное помнить, как выглядит настоящий ручей, и следовать за природой. Но здесь играют роль не только денежные затраты. Ухаживать за таким ручьем намного проще. Здесь не возникнет ни проблем с водорослями, постоянно разрастающимися в водоеме, ни засорения систем подачи воды всякой грязью и мусором, ни дорогостоящей системы перекачки воды.

Помните, что выполняя работы по благоустройству участка, вам обязательно понадобятся инструменты и, возможно, приспособления. Не забывайте и о личной защите: используйте удобную одежду из плотных тканей и перчатки рабочие оптом. В сокупности, это будет способствовать быстрой и комфортной работе.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15842-SHCHeben-grunt-i-pesok-kupit-po-nizkim-tsenam.html