Здоровье детей превыше всего!

09 августа 2018, 11:36

Глюкометрами называют портативные приспособления, которые применяются для определения уровня гликемии (сахара в крови). Такая диагностика может проводиться как в домашних, так и лабораторных условиях. На данный момент рынок заполнен значительным количеством приборов российского и импортного происхождения.

Большая часть аппаратов оснащена тестовыми полосками для нанесения и дальнейшего исследования крови пациента. Глюкометры без тест-полосок не имеют широкого распространения из-за их высокой ценовой политики, однако они достаточно удобны в использовании. Далее представлен обзор известных неинвазивных глюкометров.

Омелон А-1

Этот аппарат является комплексным механизмом, который может одновременно измерять показатели артериального давления, частоту сердечных сокращений и уровень сахара в крови. Работает Омелон А-1 неинвазивным способом, то есть без использования тест-полосок и прокола пальца.

Для измерения систолического и диастолического давления используются параметры распространяющейся по артериям волны повышенного давления, которая вызвана выбросом крови в период сокращения сердечной мышцы. Под действием гликемии и инсулина (гормона поджелудочной железы) тонус кровеносных сосудов может изменяться, что и определяет Омелон А-1. Итоговый результат высвечивается на экране портативного прибора. Неинвазивный глюкометр работает от аккумулятора и пальчиковых батареек. Сейчас  сахарный диабет у детей любой степени начал активно проявляться.

По внешнему виду анализатор напоминает современный телефон. Он имеет дисплей, отходящий от аппарата USB-порт и клипсу-датчик, которая крепится к мочке уха. Есть возможность синхронизировать анализатор с компьютером, таким же образом заряжать. Такой аппарат, не требующий использования тест-полосок, достаточно дорогой (около 2 тысяч долларов). Кроме того, раз в 6 месяцев нужно менять клипсу, раз в 30 дней проводить перекалибровку анализатора.

Симфония tCGM

Это система трансдермального измерения уровня гликемии. Для того чтоб аппарат определил количественные показатели глюкозы, не нужно использование тест-полосок, ведение сенсора под кожу и другие инвазивные процедуры.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15846-Zdorove-detey-previshe-vsego.html