Негативы фото со свадьбы Джона Кеннеди продали в США

16 октября 2014, 18:50

В американском городе Бостон /штат Массачусетс/ с торгов, организованных аукционным домом "Ар-ар окшн" /RR Auction/, проданы в среду за $34 тыс. 13 негативов фотографий со свадьбы 35-го президента США Джона Кеннеди и Жаклин Бувье.

Об этом сообщили организаторы торгов.

Бракосочетание состоялось 12 сентября 1953 года в одной из церквей города Ньюпорт /штат Род-Айленд/, который расположен примерно в 100 км к югу от Бостона. На церемонии присутствовали более 700 гостей.

Начальная стоимость негативов, принадлежавших фотографу Фрэнку Этеману, составляла $200. Во время торгов их цена выросла примерно в 170 раз. Все 13 лотов приобрел врач из Лас-Вегаса /штат Невада/, пожелавший остаться неизвестным. На фотографиях, напечатанных с негативов, в частности, запечатлены молодожены, приглашенные на церемонию бракосочетания люди и свадебный торт.

Как сказал вице-президент "Ар-ар окшн" Бобби Ливингстон, предметы, имеющие отношение к семье Кеннеди, постоянно пользуются большим успехом на торгах в США. "Общественность ими очень интересуется, ведь речь идет о Кеннеди, многие хотят иметь такие вещи из-за воспоминаний, которые с ними связаны", - отметил он.

Джон Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года в американском городе Даллас /штат Техас/. В США до сих пор не утихают споры о том, была ли смерть президента делом рук "убийцы-одиночки" Ли Харви Освальда, который менее, чем через два дня, сам был убит, или же речь идет о широкомасштабном заговоре.

По данным последних опросов общественного мнения, лишь около 30 проц американцев придерживаются мнения, что убийство Кеннеди - дело рук одного Освальда. Более 60% опрошенных уверены, что вину за данное преступление следует возлагать на так и не установленных заговорщиков.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_mira/1585-Negativi-foto-so-svadbi-Dzhona-Kennedi-prodali-v-.html