Винтовые компрессоры (электрический двигатель)

23 сентября 2018, 07:55

Атмосферные компрессоры – это уникальные устройства, которые в несколько раз сжимают воздух. Это всё происходит при помощи специальных механических сил. Сжатый воздух может подаваться в баллоны или применяться сразу по назначению. Из-за сжатия мелкие частицы начинают очень быстрое хаотичное движение. Если создать разность давлений, то есть попросту открыть доступ в окружающее пространство, то воздух под высоким давлением начнёт с быстрой скоростью покидать закрытое пространство. Производители компрессоров делают свои устройства для строителей, ремонтников и многих других. Заказать качественный винтовой компрессор вы можете тут.


Устройство и применение

У всех компрессоров есть два неотъемлемых механизма. Один из них называется сжимающим, а второй преобразует различную энергию в механическую, для создания давления и наддува. Это может быть как поршневой, так и электрический двигатель.

Сжимающее устройство бывает обустроено по-разному. Прежде всего, это могут быть как обычные поршни, так и разнообразные рабочие колёса. Из-за сжатия и хранения воздуха под давлением механическая энергия преобразовывается в пневматическую.

Сейчас компрессорное оборудование применяется в очень разнообразных сферах. К примеру, они являются важнейшими составляющими энергосистем, а также очень помогают в промышленности. На производстве и в индустриальной сфере компрессоры тоже очень популярны и представляют собой системы очистки.

Производители насосов раньше разрабатывали свои изделия и для очистки деталей, но с появлением компрессоров они стали больше не нужны. Потому что по сути они выполняют те же функции, но с большим удобством и низкими энергопотерями. Кроме того, подобное оборудование применяется для подачи не только воздуха, но и воды. Также компрессоры позволяют очень быстро перекачивать жидкость между емкостями.

Сейчас оборудование для подачи сжатого воздуха активно применяется во многих сферах бизнеса и производства, например, на СТО – для покраски автомобилей,в пищевой промышленности - для производства продуктов питания и напитков, при производстве микроэлектроники и радиоаппаратуры и много другого.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15938-Vintovie-kompressori-elektricheskiy-dvigatel.html