Как правильно выбрать строительную компанию

07 ноября 2012, 18:39

Скорее всего, любой человек согласится, что строительные работы являются довольно ответственным и хлопотным делом. Им должны заниматься только настоящие профессионалы своего дела.
 
При принятии решения о самостоятельном возведении дачи или дома владелец рискует через определенный промежуток времени обнаружить массу дефектов, поскольку время является лучшим показателем качества. Именно по этой причине перед тем, как начинать строительство, для произведения правильного выбора рекомендуется ознакомиться с услугами местных строительных компаний.
 
Для того, чтобы в дальнейшем не разочароваться в ожидаемых результатах работы таких компаний, нужно очень серьезно отнестись к выбору. Довольно часто люди пользуются услугами тех фирм, которые им порекомендовали родственники или знакомые, обращавшиеся до этого за помощью в эту компанию. Нередко важнейшими критериями выбора являются различные рекламные действия предприятия, строительные тендеры и т.п. Для проверки репутации строительной компании можно воспользоваться всемирной паутиной, просмотрев отзывы клиентов на соответствующих форумах. А облегчить произведение выбора поможет несколько общепринятых критериев. Рассмотрим основные из них.
 
Время существования на рынке услуг
 
Естественно, чем дольше существует фирма, тем больше опыт у ее специалистов и, соответственно, клиенту могут предложить высокое качество услуг. Немаловажным фактором является спокойное преодоление компанией периода кризиса, что подтверждает ее хорошую репутацию.
 
Наличие официальной документации
 
Перед подписанием договора со строительной компанией важно проверить наличие у предприятия свидетельства о государственной регистрации, лицензии на право предоставления услуг по строительству и ремонту, бухгалтерских балансов и аудиторских отчетов. Если фирма обладает всей этой документацией, то это говорит о ее серьезном подходе к выполнению работ. Помимо этого, можно понять, что такая компания не заинтересована в единовременном заработке, она будет готова взять под свой контроль конечный результат.
 
Прозрачность заключаемого договора
 
Перед тем, как подписывать договор, необходимо очень тщательно изучить все его условия, а еще лучше обратиться за помощью к адвокату, который точно разъяснит все нюансы и обязательства сторон. Важно проверить договор на наличие так называемой "скрытой информации". Настоятельно не рекомендуется заключать договор, имеющий «слизкие» фразы, которые можно интерпретировать двояко.
 
Стоимость услуг
 
Некоторые строительные организации предлагают довольно низкую стоимость своих услуг с целью привлечения новых клиентов, однако через время представители компании заявляют о необходимости расширения сметы. Поэтому выбор фирмы с учетом одних лишь цен на услуги вряд ли будет успешным. Ведь всем известно, что за качество необходимо платить.
 
Наличие хорошего портфолио
 

Строительная организация в идеале обязана не только предоставить клиенту разработанные проекты, но и показать объекты, которые она построила или отремонтировала. В таком случае клиент на свои глаза сможет увидеть эффективность деятельности компании и качество предоставляемых ею услуг

 Автокран смотрите здесь и заказывайте по доступным ценам. 

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/16-kak-vybrat-stroy-company.html