Отделка дома блокхаусом

29 октября 2018, 21:50

Сайдинг под сруб виниловый и деревянный

Блокхаус – это сайдинг, имитирующая фасад дома выполненным из деревянного оцилиндрованного бруса. Данный вид обшивки неплох для создания имитации того, что фасад вашего дома выполнен из дерева полностью по принципу сруба, применим для стен как из кирпича так из бетона и керамзито-бетонного блока и газосиликата. Но помните, сайдинг блокхаус лишь отделочный материал, дополнительное утепление в конструкции несущей наружной стены обязательно!

Так же существует и деревянный блокхаус. В отличии от винилового, применение в качестве отделочного материала, возможно при последующей пропитке поверхности доски септиками и специальными специальными лакокрасочными составами, которые хорошо подойдут в функции колеровки доски предположим под орех, дуб или ольху, и защитят ее от разрушительного воздействия окружающей среды.

строительство, обшивка

Габаритные размеры блок-хауса могут быть от 75 мм до 240 мм., если это деревянный блокхаус, то толщина доски варьируется от 20 мм до 50 мм.

Советуем обратить внимание на то, что облицевать дом в один этаж по этому принципу следует панелями высотой не более 120 мм, в целях корректной передачи масштабности строения и качестве зрительного восприятия объекта капитального строительства. В доме этажностью 2-3 этажа, считаю возможным применение блок-хауса размером от 120 –200 мм, предпочтительно 150 мм. Сайдинг под сруб крепиться между собой замками без видимого стыка, а система крепления досок между собой осуществляется методом – гребень и паз.

Советы по выбору дерева

Советуем приобретать блокхаус для отделки фасада из древесины хвойных пород деревьев, влажностью не более 14%. Соблюдение этого параметра предотвратит последующую возможную деформацию, гниение, скручивание доски. Она практически не подвержена негативным природным факторам, таким как влага, цикличность замораживания и оттаивания при соблюдения правильной заводской сушки. Древесина хвои и изделия из нее экологически чисты, обладают хорошими теплоизоляционными свойствами.

Придать Вашему дому дух классической старины деревянный блокхаус поможет и в интерьере. Хорош блокхаус в отделке веранд, террас и мест отдыха на размещенных на открытом воздухе. Имейте ввиду, что обшить свой дом этим материалом можно и без привлечения мастеров-отделочников, тем самым сэкономить на производстве работ. Простота монтажа досок есть отличительная черта блокхауса.

При проектировании дома, а так же разработке чертежей фасада вы можете заложить данный вид отделки и получить ваш готовый проект дома таким, каким вы хотели бы его видеть в натуре.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/16018-stroitelstvo.html