Пенополистирол - эффективный утеплитель

06 декабря 2018, 13:00

Требования к качеству строительных утеплителей растут с каждым днем. Главными критериями остаются, долговечность, экологичность и энергоэффективность. Немаловажную роль при возведении зданий играет утепление как внутренних, так и наружных конструкций. Сохранение тепла, как правило, зависит от качества теплоизоляции. Качественная теплоизоляция не только экономит энергию, но и защищает само здание.

 

Утеплители из пенополистирола прекрасно обеспечивают теплоизоляцию, позволяют уменьшить толщину стен и нагрузку на фундамент. Это качественный долговечный материал стойко переносит химические и биологические воздействия, обладает неплохой звукоизоляцией и шумопоглощением, стоек к механическим нагрузкам. Пенополистирол не только экономичен в плане цены, но и в плане затрат на отопление. На сайте http://24penoplast.ru/ компании «СтройПласт» можно получить полную информацию о пенополистироле и воспользоваться выгодными предложениями.

 

пенополистирол

  

Преимущества пенополистирола:

  • простота монтажа;
  •  долговечность;
  •  шумоизоляция;
  •  доступна цена

Использование пенопласта для утепления

 

На расходах по отоплению дома зимой можно существенно сэкономить, если утеплить стены пенопластом. Чтобы выбрать качественный материал для утепления, достаточно посмотреть здесь http://24penoplast.ru/penoplast-dlya-sten-penopolistirol/ и приобрести пенопласт оптом со скидками.

  

Ничего сложного в утеплении жилища своими руками, и любой хозяин сможет это сделать сам.

Начинать следует с замера, добавив немного припуск для откосов. Для утепления подойдут листы или пенополистирола. Клей применяется специальный – для пенопласта. Крепятся утеплительные листы при помощи дюбелей. Штукатурка армируется простой сетки с ячейками.

 

утепление

 

 

Вначале клей наносится на лист слоем в один сантиметр. Листы пенопласта следует клеить в шахматном порядке, и крепится пенопласт дюбелями. Можно сразу прикрепить весь пенопласт, а потом его укрепить, а можно делать это с каждым листом по отдельности. Лучше использовать для этого перфоратор.

  

После укрепления углов, необходимо оштукатурить пенопласт. Следует нанести два слоя с интервалом в день. Верхний слой является основой для дальнейшего нанесения краски. Поэтому он должен быть очень ровным.

 

На весь процесс утепления пенополистирольными плитами не очень трудоемкий и занимает от трёх дней до недели.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/16074-penopolistirol.html