Преимущества полового покрытия из ламината

09 января 2019, 07:16

История происхождения

Ламинат имеет происхождение от ламинированных панелей, используемых для кухонных гарнитуров. Его впервые начала производить компания PERSTORF. Новинка стала настоящим хитом, а популярность напольного покрытия сохранилась и сегодня.

Структура

Наличие четырех слоев – это традиционное решение при производстве современного ламината.

Верхний слой производится из синтетической смолы — поэтому получается своеобразная пленка. Он выполняет защитные функции.  Именно исходя из качества верхнего слоя ламинат классифицируется по износоустойчивости по определенным классам.

Затем идёт слой, называемый декоративным — это рисунок, определяющий структуру и цвет. Ламинат не всегда выполняется под дерево. Он может быть произведен под камень. Обычно такой вид можно увидеть на терассах, беседках или кухне. Имеются и другие виды в плане рисунка. Тем не менее больше всего клиентам нравится именно древесный рисунок.

Третий слой — это ДСП или ДВП. Это основа с толщиной  приблизительно от 8 до 12 мм. Самый прочный слой, который придаёт листу возможность противостоять влажности, обеспечивает постоянную форму.

Нижний слой представлен пластиком или бумажными материалами, пропитанными смолами. Слой называют стабилизирующим. Он защищает третий слой ДВП (бывает и ДСП) от влажности. Огромный ассортимент ламината можно найти на сайте http://alimp-group.kz/.

Секреты производства

Слои соединяются благодаря технологии DLP и HDL. Пленку и декоративный слой соединяют посредством пресса и высокой температуры. После чего происходит соединение с основным слоем уже по технологии низкого давления. Клеевой ламинат сейчас практически исчез с рынка, потому как производители давно перешли на бесклеевую замковую систему. Более того, каждый производитель использует свои системы защелкивания. При этом сокращается время, затрачиваемое на монтаж напольного покрытия.

Недостатки ламината

До монтажа ламината необходимо убедиться в ровности самого пола. Если есть неровности, то нужно провести подготовительные работы по их устранения. Рекомендуем приобретать ламинат с запасом, так как в случае порчи панели, её нельзя будет отремонтировать и потребуется замена.

Мы предлагаем Вам не спеша изучить каждого из представленных в нашем каталоге производителей и открыть для себя безграничные возможности современных ламинированных полов. Огромный ассортимент ламината и цены от дешёвых до элитных помогут каждому найти для себя идеальное решение.***

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kataloga/16158-Preimushchestva-polovogo-pokritiya-iz-laminata.html