Выбираем плиточный клей

06 февраля 2019, 10:34

Сегодня многие стараются делать ремонт своими руками. Если вы задумали не большой ремонт с минимальными затратами, то его вполне можно сделать самому. Взять к примеру замену плитки в ванной комнате или на кухне.

 Единственное условие - приобрести плиточный клей, отвечающий вашим требованием, довольно непросто. Выбор клея сегодня довольно многообразен, но как выбрать тот который будет отвечать всем вашим требованием и пожеланиям?

Давайте рассмотрим несколько вариантов

 

Клей на основе цемента

Это самый распространённый вариант, который представляет собой сухую смесь. Его надо развести водой хорошо перемешать и можно использовать. Область применения у него довольно обширная, так как этот клей обладает разной степенью эластичности. Применяется такой клей не только для плиточных работ. Клей этот универсальный. Область применения может быть различной.

Картинки по запросу Выбираем плиточный клей

 

Главный недостаток клея - это то, что он быстро сохнет, что не позволяет исправить ошибки, которые были допущены в процессе работы. Если у вас нет опыта работы с таким клеем или его мало, то этот клей для вас нежелателен. Лучше приобретать клей на цементной основе более эластичный. Поскольку ошибки в процессе вашей работы легче будет исправить.

 

Клей с одним или двумя компонентами

Клей с одним компонентом это, как правило, пастообразная масса. Он легко разводиться и не допускает ошибок при смешивании. Он эластичен легко наноситься на поверхность.

А вот с двумя компонентами это эпоксидный клей, материалы которого состоят из отдельных компонентов. Перед тем как начать работу их необходимо перемешать. В результате чего мы получаем смесь готовую к применению.

 У клея с двумя компонентами есть ещё одно интересное свойство. Его можно применять не только как клей, а также использовать как затирочное средство. Если вы планируете класть плитку в помещении, где сырость или большой процент влаги, то клей с двумя компонентами будет отличным вариантом.

 Приобрести плиточный клей в Москве достаточно просто. Необходимо обратиться на официальный сайт интернет магазина «StroyShopper», где данная продукция представлена в широком ассортименте и воспользоваться выгодными предложениями.

Картинки по запросу Выбираем плиточный клей

 

Клей на эластичной основе

Когда вы выбираете такой клей, вы должны знать. Этот клей способен выдержать очень сильную деформацию плитки. Степень эластичности клея, зависит от степени деформации плитки, соответственно и основания.

Область применения клея на эластичной основе это, как правило, те места эксплуатации вашей плитки, где условия отвечают особым требованием. Так как клей рассчитан на более высокую прочность.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/16208-Vubiraem-plitchnuy-lkey.html