Как выбрать электрически теплый пол

11 февраля 2019, 13:30

На стадии подготовки к ремонту, принимается решение об установке системы дополнительного электрического обогрева. Целевыми выбираются места, в которых существует явная нехватка комфорта. При выборе электрического теплого пола, необходимо учесть многие моменты, в независимости от того какое помещение будет выбрано для оборудования дополнительной обогревательной системой.

Электрический

теплый пол

верное решение для своего дома. Но есть несколько моментов которые нужно предусмотреть заранее. Под плитку, паркетную доску, ламинат или линолеум кладется разный по характеристикам электрически теплый пол.

Картинки по запросу Как выбрать электрически теплый пол

В сухих помещениях под ламинат, линолеум или паркетную доску выбираем пленочный инфракрасный обогреватель, потому что от нагревания кабеля данные виды напольного покрытия прогреются недостаточно. А вот во влажных комнатах кладем греющий кабель или термомат, так как он влагоустойчивый и более подходит, например, для укладки в ванной.

Разберемся в ценовом пороге.

Пленка- по ценовому сегменту самая дорогая, но самая выгодная в области потребления энергии. В будущем это поможет сэкономить на расходах в электроэнергии.

Кабель- является оптимальным вариантом между ценой и расходом электричества. Но не стоит забывать о материальном расходе на песок, цемент при установки данного теплого пола.

Термомат - дороже кабельного пола на 20%. Но можно в данном случаи обойтись и без стяжки пола.

Решающую роль при монтаже электрически теплых полов играет его экономически выгодная установка. Пленку устанавливать легче и проще, да и делать стяжку под нее не нужно как под кабель.

 

Картинки по запросу Как выбрать электрически теплый пол

 Укладка кабельного теплого пола является сложным процессом и не дешевым по ее ремонту, если в процессе эксплуатации она выйдет из строя.

1. Тип покрытия, будь то кафельная плитка или паркет, является основным из определяющих факторов в момент выбора системы дополнительного отопления. Первым, что стоит сделать, проверить совместимость с покрытием.

2. Роль в отопление комнаты. В случае, где основой для отопления помещения будет служить пол, необходимо обратить внимание на системы более высокой мощности.

3. Мощность системы, определяет комфортную температуру, в выбранном вами помещении, а также энергопотребление и как результат стоимость эксплуатации.

4. Способы управления системой, а также возможные режимы работы.

5. Использования дополнительной теплоизоляции, для порогов и дверей.

6. От выбора изготовителя теплого пола зависят характеристики системы, цена и гарантийное обслуживание. Важно сразу определиться, так как нужно учесть, что систему электрического теплого пола заменить будет проблематично, учитывая необходимость демонтажа покрытия.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Soveti_po_remontu/16215-kak-vubrat-elektricheskiy-tepluy-pol.html