Потолочные панели ПВХ для внутренней отделки помещений

05 марта 2019, 10:42

За счет того, что потолок не поддается никаким агрессивным химическим и физическим воздействиям (детская спальня исключение в данном правиле), вы можете использовать любые понравившиеся материалы. Общий дизайн потолка не должен выделяться из созданного интерьера – планировки спальни, созданного стиля и особенностей декора. Заказать качественные потолочные панели вы можете на сайте https://paneli-shop.ru/catalog/potolochnye-paneli.html.


Варианты оформления

Не смотря на то, что при оформлении потолка каждый основывается исключительно на личных предпочтениях – необходимо обратить внимание на несколько стилей, которые уже стали своеобразной классикой оформления. К примеру, прованс полюбился уже многим потребителям. В этом стиле используются мягкие оттенки, натуральные материалы и пестрый текстиль. Классический потолок может вписаться в любую спальную комнату. Простота форм и конструкций позволит уравновесить комнату, если используется мебель сложных геометрических форм или яркие оттенки в отделке стен.

Потолок в спальне отлично справится с зонированием пространства. Так, определенным светом вы сможете выделить спальную зону или зону переодевания. Также для зонирования может использоваться конструкция подвесного потолка.


Виды потолков

• Потолки оригинальной формы.
При помощи подвесного потолка вы сможете повторить форму определенного предмета в спальне. К примеру, круг на потолке повторяет формы круглой кровати. Таким образом не только вносится определенная гармония в спальную комнату, но и вносится дополнительный акцент на необычной мебели.

• Стена постепенно переходящая в потолок.
Часть стены и потолка соединена одной широкой полосой, выполненной из гипсокартона. Конструкция может окрашиваться, оклеиваться обоями и даже облицовываться декоративным кирпичом.

• Потолок-небо.
Классический вариант для натяжных потолков. Используется гипсокартоновая конструкция и натяжное полотно холодных оттенков. Возможно нанесение фотопечати. В качестве источника света используются точечные светильники. Отличным, изысканным видом потолков могут послужить: натяжные потолки “звездное небо”, очень стильное и яркое решение.

• Воплощение стиля.
Если комната выполнена в каком-то одном направлении, потолок также может продолжить эту тенденцию. Так, для кантри понадобятся темные балки, немного грубоватой конструкции и минимальное освещение на потолке. Классику подчеркнут светлые балки и небольшая лепнина. В спальню в стиле «этно» отлично впишется подвесная конструкция в виде древесных досок.

• Зеркальный вариант.
Не смотря на высокую стоимость зеркальные потолки привлекают многих. Устанавливать настоящие зеркальные панели достаточно опасно – под собственным весом конструкция может обрушиться. В качестве замены рекомендуем использовать замену из ПВХ. Пластиковая конструкция немного хуже отражает комнату, но за ней проще ухаживать и ее вес в разы меньше.

• Панели ПВХ.
Пластиковые панели могут имитировать не только зеркало – на потолке возможно сымитировать даже мрамор, дерево, вне зависимости от предпочтений. Установка пластиковой конструкции обойдется вам в несколько раз дешевле, а по внешнему виду они мало в чем уступают оригиналу.

Как видите, материалов и вариантов для оформления потолка достаточно много, чтобы каждый смог воплотить свой идеальный вариант оформления потолка в спальне.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/16245-Potolochnie-paneli-PVH-dlya-vnutrenney-otdelki-pom.html