Ламинат для пола в Новосибирске

15 ноября 2020, 09:58

Вы задались вопросом о смене пола? Ну, в смысле, пола по которому вы каждый день ходите у себя дома. Ремонт пола дело не простое, требует подготовки и хорошей планировки действий. Остановим свое внимание на твердых напольных покрытиях – ламинате и паркетной доске.

Существует масса производителей – европейские, российские, китайские. Ламинат - сборное напольное покрытие, которое состоит из множества досок соединенных друг с другом. Современный ламинат укладывается на пол без клея, доски просто соединяются при помощи специальных замков. Ламинат – многослойный пирог. Нижний слой защищает доску от деформаций и увеличивает общую жесткость материала. Основной слой – прочная плита из прессованной древесины, на которой находятся замки позволяющие скреплять элементы ламината. Этот слой несет ответственность за шумоизолирующие и теплоизоляционные свойства, и от него же зависит влагоустойчивость покрытия. Декоративный слой – имитация различных пород дерева. Защитный слой защищает плиту ламината от нагрузок по истиранию и ударов. Именно от этого слоя зависит износоустойчмвость покрытия. Ламинат для пола в Новосибирске вы можете заказать на сайте галереяпола.рф.

По толщине защитного слоя различают классы ламината: 31 - 34. 31 класс прекрасно подойдет для помещений с низкой нагрузкой – спальня; 32 – для помещений со средней нагрузкой – коридор, кухня; 33 и 34 классы покрыты таким защитным слоем, что его можно даже использовать в гостиницах, офисах и ресторанах. Также доски ламината отличаются по толщине от 7 до 12 мм. Доски могут быть глянцевые, матовые, текстуры старого дерева. Для того, чтобы пол был надежно защищен от проникновения влаги, изнутри обязательно застелите основание пленкой. И конечно же не забудьте о подложке. Подложка необходима для сглаживания колебаний возникающих при ходьбе по напольному покрытию. Если пренебречь ее не использование, это может привести к повреждению замков и как следствие меньший срок службы. Постелив подложку, вы не будете слушать соседей живущих снизу, а они вас, так как это дополнительная шумоизоляция. Паркетная доска отличается от ламината материалом изготовления– это натуральное дерево.

Паркетная доска включает в себя три слоя, где первый из них 3-4 мм - ценные породы – дуб, бук. Второй слой – узенькие дощечки из ели или сосны. Их располагают перпендикулярно верхнему слою. Последний слой - фанерный. Так формируется конструкция, которая обеспечивает максимальною стабильность всей паркетной доски. Чем благороднее древесина верхнего слоя, тем выше стоимость материала. Короткие доски – это удобство в укладке и транспортировке.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/16351-RRSSRSRR-RieRRRSSSRRSRieReR-RRSRRSRReSRRRe-SRieSR.html