Алматинец разъезжает по городу на верблюде

09 2019, 00:00

В этом крупном мегаполисе нашлось место одному кочевнику, который решил, что лучшим для него видом транспорта будет не банальный автомобиль и не велосипед, а настоящий верблюд. Что интересно, это выносливое животное в совокупности с авантюризмом хозяина приносит еще и доход.

Верблюда Азамату Ахмет подарили пять лет назад, и с этого времени Снежок, который успел стать хозяину настоящим другом, стал еще и источником доходов. Так, передвигаясь по городу верхом на верблюде, алмаатинец параллельно устраивает аттракцион: он катает всех желающих за 500 тенге (один круг). Желающих хоть отбавляй, плата символическая, а восторга и позитива – море.

Весь народ, по словам наездника, воспринимает такое оригинальное времяпрепровождение и одновременно возможность заработать, позитивно, особенный восторг вызывает верблюд у детей. Правда, сначала они немного побаиваются, но потом, когда понимают, что опасаться нечего, охотно фотографируются и гладят. Немало и взрослых, желающих испытать новые острые ощущения, ведь это своего рода, «экстремальная» поездка, ведь по скорости животное не уступает некоторым автомобилям. При этом Снежок не создает препятствий и не доставляет неудобств.

Каждое утро Азамата начинается с того, что он расчесывает своего любимца, одним словом, ухаживает за ним, как положено. Месячная сумма, в которую обходится владельцу содержание верблюда, составляет тридцать тысяч тенге, но эти затраты с лихвой компенсируются за счет перевозки «клиентов».

: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/16403-RRRRSReRRS-SRRSRRRRRS-RiR-RRSRRS-RR-RRSRRSRR.html