Казахстанцы склоняются к убеждению, что в стране царят равные для всех этносов условия

09 2019, 00:00

Такой точки зрения придерживаются восемьдесят процентов жителей республики из числа опрошенных. Опрос проводился в рамках исследования Ассамблеи народа РК.
Согласно данным, полученным на основании проведенных научно-экспертным советом ассамблеи исследований (при поддержке минкультуры и спорта), представителями единого народа себя считают 95 процентов опрошенных. Немногим менее, а именно 94,2 процента считают себя гражданами республики, а 73,3 процента выражают уверенность в том, что в РК созданы прочные сотруднические отношения и дружественные.

По данным, озвученным госсекретарем РК, 85,3 процента считают страну стабильной и безопасной, а восемьдесят процентов убеждены, что все, проживающие в стране этносы, живут на равных правах.
О равенстве социально-экономических возможностей высказываются 84,3 процента опрошенных, а 82,7 процентов настаивают на том, что в республике царят условия, подходящие и даже способствующие развитию культур, языков и традиций этносов.

Таким образом, по итогам проведенного исследования и на основании полученных данных, можно заключить, что в республике сформировалось глубокое, если не сказать абсолютное доверие к действующему президенту – Лидеру Нации – Н Назарбаеву, защиту этнических прав которому доверяют 97,8 процентов жителей.
?сходя из всего выше сказанного, становится понятно, что инициатива Совета относительно проведения внеочередных выборов на пост руководителя страны была логичной и глубоко осознанной.

: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/16404-RRRRSSSRRSS-SRieRRRSSSSS-Rie-SRRRRRRReS-SSR-R-SSS.html