Уникальные люстры потолочных вентиляторов для каждой комнаты в вашем доме

24 августа 2019, 17:01

Люстра добавляет атмосферу, стиль и, конечно, общее освещение комнаты, но выбор правильной люстры может быть сложным. Маленькая потолочный вентилятор люстра может легко потеряться в большом пространстве и не в состоянии представить стильный элемент дизайна, в то время как большая люстра может внести свою изюминку в интерьер комнаты.

Правильная люстра пропорциональна высоте и ширине комнаты. Важно отметить, однако, что другие соображения, такие как личный вкус и рассеивание света от других источников, также будут играть важную роль в выборе правильной люстры для вашего помещения.

Некоторые подсказки помогут вам определить общий размер и расположение люстры для вашей столовой, кухни или уголка для завтрака в зависимости от размера вашей комнаты, жилой площади или вашей мебели. Вы также можете использовать эти измерения в других областях вашего дома, некоторые с особыми соображениями. 

  • Измерьте длину и ширину комнаты
  • Добавьте два измерения
  • Перевести единицы измерения из футов в дюймы

Преобразованная сумма - это идеальная ширина (или диаметр) вашей люстры.  Это применимо независимо от формы люстры. Однако для круглых или прямоугольных светильников Длина должна составлять не менее половины, но не более двух третей длины вашего стола.

Вы также можете использовать квадратные метры вашей комнаты, чтобы оценить размер люстры, который будет пропорционален. Ниже приведена краткая справочная таблица с указанием подходящей ширины или диаметра в квадратных футах. Квадратные метры рассчитываются путем взятия длины комнаты, умноженной на ширину комнаты. 

Размер по размеру стола

Чтобы определить ширину вашей люстры по размеру стола, предполагая, что у вас открытая планировка или вы просто хотите сделать люстру центральным элементом комнаты, мы рекомендуем, чтобы ширина или диаметр люстры составлял половину от две трети ширины стола. 

При потолках над стандартными восемью футами размер люстры основывается на размере комнаты или жилой площади. В этом случае вы хотели бы убедиться, что ширина люстры на один фут меньше ширины стола, чтобы обеспечить зазор в шесть дюймов с каждой стороны стола.

Весить две или более люстры

Чтобы подвесить более одной люстры над столом, разделите ширину стола на количество люстр плюс одну и используйте результат в качестве ширины или диаметра для каждой люстры. Устанавливайте люстры на расстоянии, равном ширине люстры. 

 

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kataloga/16469-luystra-ventiluytor-dlya-vashich-komnat.html