Накладные мойки на тумбу

15 ноября 2019, 17:43

Наличие удобной мойки в кухонной комнате считается залогом успешного приготовления апетитных блюд и безупречной чистоты. Ведь важно, чтобы процесс готовки проходил в самых комфортабельных условиях. 

Кухонная мойка

Новая мойка в кухонной комнате считается ключевым центром для работы с различными добавочными устройствами. Это может быть сушка для овощей и фруктов, измельчитель отходов, наборы терок, доски для разделки и диспенсеры для средств для мытья.

Кстати, выбрать хорошие накладные мойки на тумбу.

Никто не сможет опровергнуть факт абсолютной необходимости мойки на кухне. При этом для полного комфорта ее использования, владельцы должны внимательно подбирать этот элемент, и не забывать учитывать ряд важнейших факторов.

Советы и рекомендации

Вместительность. Для определения этого фактора следует сосчитать членов семьи, а также продолжительность и регулярность времяпрепровождения на кухне. Именно эти моменты и решают, как много посуды будет скапливаться в раковине и сколько предметов хозяйка/хозяин смогут использовать в ходе готовки.

Размер мойки. Этот фактор устанавливается в соотношении с общей площадью помещения. Так, для малоразмерной кухни наиболее подходящей станет миниатюрная мойка, и соответственно в просторных кухнях уместной будет громоздкая мойка.

Также следует выбирать и количество чаш в мойке. В целом, их количество может достигать аж 5 шт. Однако самыми востребованными признаны сдвоенные варианты. Уточним, для большого количества чаш понадобится нетрадиционный смеситель, который должен быть оборудован удлиненной лейкой-душем.

Форма. В плане формы, мойки могут быть прямоугольными, угловатыми (треугольник), округлыми, в виде овала или квадрата – вариантов масса. Самыми практичными называют круглые модели. Впрочем, угловые варианты являются идеальными для малогабаритных кухонь.

Глубина. Этот фактор является невероятно важными аспектом. В глубокие мойки можно складывать любые предметы, в том числе и противни, большие кастрюли или даже казаны. В процессе мытья посуды водные брызги не будут загрязнять борта мойки и стены кухни.

Стиль кухни. Не следует пренебрегать и общей стилистикой кухни. Так, для традиционных кухонь подходящими станут керамические или акриловые мойки. Однако для современного стиля подходящими будут предметы из нержавейки, либо камня. Для «старинных» интерьеров превосходными станут металлизированные модели, а также изделия, произведенные из бронзы, либо более простой – латуни.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/16519-Nakladnie-moyki-na-tumbu.html