Выбор холодильника. Типы агрегатов и системы охлаждения

16 ноября 2019, 12:23

Холодильник – это неотъемлемая часть каждой кухни. Он нужен каждой семье, поскольку его отсутствие связано со многими бытовыми неудобствами. Даже если многие хозяева предпочитают питаться не у себя дома, а пользоваться услугами сферы питания, то холодильник им все равно необходим. И с этим трудно не согласиться. Купить качественный холодильник Samsung Rb30J3000Sa Ua предлагает интернет-магазин бытовой техники comfy.ua.

Именно поэтому покупка холодильников входит в список первоочередных задач. Без стиральной машины, духовки, пылесоса или СВЧ-печи как-то можно прожить, но без холодильника современная жизнь сопряжена с трудностями определенного характера.

Но какой холодильник стоит выбрать, чтобы он полностью удовлетворял нас. Здесь нужен сравнительный анализ технических характеристик представленных на рынке моделей. Причем слишком навороченный – не обязательно правильное решение, а выбор по принципу «хочу красненький» может привести к покупке красивой, но совершенно бестолковой модели.

Если Вам необходим недорогой холодильник, то стоит обратить внимание на бренды, выпускающие бюджетные модели. Этим требованиям отвечают холодильник Беко, Индезит и некоторые модели Аристон. Единственное, что нужно иметь в виду – наличие у модели автоматики разморозки морозильной камеры No Frost. Она значительно облегчает уход, особенно если морозильной камерой хозяева пользуются довольно часто (имеется в виду большое количество открываний-закрываний дверцы).


За небольшие деньги вряд ли получится купить более продвинутую модель. Если же потребителям необходима более совершенная модель холодильника, то стоит обратить внимание на модели, ценовой диапазон которых начинается с 15 000 рублей. Здесь уже можно найти модель с динамическим охлаждением, двумя компрессорами, системами быстрого охлаждения и замораживания продуктов, а также с камерой сохранения свежести продуктов.

Если говорить о компаниях, то здесь наибольшую популярность получили холодильники Whirpool, Liebherr, Electrolux, Bosch и более дорогие модели азиатов Hitachi, Samsung и LG. Причем каждый производитель стремиться добавить в собственные модели этого класса какие-то свои особенности, что в итоге позволяет покупателю приобрести более совершенную и надежную модель.

С точки зрения гарантии, которая играет на последнюю роль при покупке, здесь наиболее привлекательно смотрятся модели корейских корпораций Samsung и LG. Они применяют специальную схему гарантийного обслуживания, которая позволяет продлить гарантийный срок до трех лет с момента покупки.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/16522-Vibor-holodilnika.-Tipi-agregatov-i-sistemi-ohlazh.html