Рынок мебели Китая - полное руководство

17 января 2020, 06:48

Миф о «Сделано в Китае» все еще широко распространен по всему миру. Согласно ему, китайские товары являются синонимом низкого качества. Если бы китайцы производили мебель, одновременно ставя под угрозу ее качество, ее экспорт не увеличился бы в последние годы великодушно.

Эта точка зрения изменилась в западном мире с тех пор, как дизайнеры начали изготавливать свою мебель в Китае, а люди все больше отправляться в мебельные туры в китай. В Китае появляется все больше и больше качественных поставщиков, которые могут производить качественную мебель по доступным ценам.

Мы рады представить вам великолепный мир китайского мебельного рынка.

Когда Китай стал ведущим производителем мебели?

Прежде чем мы начнем наше путешествие, давайте углубимся в историю мебельного рынка. До Китая Италия была крупнейшим мировым экспортером мебели. Однако в 2004 году Китай стал страной с наибольшим количеством экспорта мебели.

Почему так?

Прежде всего, цена на производство, а также на рабочую силу в Китае намного дешевле, чем в Италии. Во-вторых, качество китайской продукции вскоре стало таким же, как и для итальянской мебели. Многие из ведущих дизайнеров мебели разместили свои фабрики в Китае, хотя обычно они избегают говорить об этом (из-за вышеупомянутого спора «Сделано в Китае»). 

Огромное население Китая также играет жизненно важную роль в превращении этой страны в крупнейшего экспортера многих товаров, включая мебель. По мере того, как уровень жизни в Китае продолжает улучшаться, люди все больше хотят вкладывать средства в предметы интерьера.

Растущая покупательская способность потребителей заставила стремительно развиваться мебельный рынок. Будучи ведущей политикой Китая по стимулированию внутреннего спроса в ближайшие годы, урбанизация неизбежно будет стимулировать рост рынка мебели.

 

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kataloga/16562-hsyjr-vttkbd-rbnft.html