Почему в строительстве используется экструдированный пенополистирол

19 января 2020, 09:42

Широко используются в строительстве благодаря хорошей теплоизоляции. Другими основными преимуществами пенопластов PS являются их относительно небольшой вес в сочетании с их высокой устойчивостью к воде, плесени, грибкам и бактериям. Пены PS легко обрабатывать, потому что они не связаны с пылью и аллергией и не вредны (проблемы со здоровьем). Обычный способ производства вспененного полистирола представляет собой двухстадийный процесс (вспенивание шариков). На первом этапе гранулы полистирола, которые насыщены вспенивающим агентом, предварительно расширяются под воздействием горячего пара. На втором этапе предварительно вспененные гранулы пенополистирола формуют и сплавляют путем дополнительного нагревания для получения конечного продукта. Однако этот традиционный метод обеспечивает только ограниченный контроль над плотностью и практически не контролирует размер пор, распределение пор по размерам.

Этот процесс состоит из трех этапов. Во-первых, ГО был получен из натурального чешуйчатого графита модифицированным методом Хаммерса. Во-вторых, высушенный порошок GO диспергировали в ДМФА для получения раствора, обработанного фенилизоцианатом. Гранулы PS также растворяли в ДМФА и затем смешивали с раствором GO / DMF. Наконец, композиты PS / GO в виде порошка были превращены в стержни цилиндров с использованием оборудования для определения индекса текучести расплава, работающего при 190 ° C. Пены получали с использованием сверхкритического СО 2 при 120 ° С и 13  МПа в течение 12  часов. Вы можете приобрести сегодня экструдированный пенополистирол по цене самой низкой на рынке.


В процессе потерянной пены рисунок пены из полистирола внедряется в несвязанный песок. Во время заливки рисунок из пенополистирола, оставленный в песке, разлагается расплавленным металлом. Отливка отслеживает форму полистирола.

Образец пены должен быть изготовлен для каждой отливки. Этот процесс начинается с предварительного расширения полистирольных шариков, которые содержат пентанв качестве пенообразователя. Предварительно расширенные шарики выдувают в форму для формирования рисунков. Паровой цикл заставляет шарики полностью расширяться и сплавляться в форме. После охлаждения сформованные поролоновые секции собираются с помощью клея, образуя кластер. Система ворот (проходящий через нее жидкий металл) также присоединяется аналогичным образом. Далее пенный кластер покрывают керамическим покрытием. Покрытие образует барьер, так что расплавленный металл не проникает и не вызывает эрозию песка во время заливки. Покрытие также помогает защитить структурную целостность отливки. После высыхания покрытия кластер помещают в колбу и засыпают песком. Прессование пресс-формызатем достигается использование вибростола для обеспечения равномерного и правильного уплотнения. Как только эта процедура завершена, кластер упакован в колбу и форма готова к разливу. Расплавленный металл заменяет пену, точно дублируя все особенности рисунка.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/16564-Pochemu-v-stroitelstve-ispolzuetsya-ekstrudirovann.html