Средства измерения ЛКП

21 марта 2020, 15:35



Для тех, кто знаком с магнитными толщиномерами,  использование ультразвуковых толщиномеров  легко и интуитивно понятно. Метод измерения прост и неразрушающий. Отображаемый результат представляет собой общую толщину системы покрытия (грунтовка + слои краски).

PosiTector 200 B1 готов измерить большинство применений покрытия гипсокартона прямо из коробки. Он имеет диапазон измерения от 13 до 1000 микрон (от 0,5 до 40 мил) и идеально подходит для измерения общей толщины системы окраски. Эта базовая версия прибора не требует настройки калибровки для большинства применений, переключается в милях / микронах и имеет большой толстый ударопрочный дисплей Lexan.

Гипсокартон представляет две совершенно разные поверхности подложки, на которые наносится покрытие: лицевая бумага настенного картона над необработанным участком настенного картона и клейкая смесь по швам, углам и крепежным элементам (шурупы или гвозди). PosiTector 200 B1 измеряет оба без каких-либо специальных настроек. Рекомендуем вам толщиномер купить.

Некоторые стены имеют системы покрытия, которые наносились в течение многих лет в несколько слоев. Наш PosiTector 200 B1 является идеальным решением, когда аппликаторы должны знать только общую толщину системы покрытия. Поскольку грунтовочное покрытие тонкое и в основном поглощается материалом подложки, оно оказывает минимальное влияние на измеренную общую толщину.

Усовершенствованная модель, названная PosiTector 200 B3, способна измерять ОБА общую толщину системы покрытия И до 3 отдельных толщин слоев в многослойной системе. Он также имеет графическое отображение для детального анализа системы покрытия.

Большой ЖК-дисплей прибора способен отображать как числовые, так и графические представления измерений. Графический дисплей можно настроить так, чтобы он отображался в правой части экрана. Он показывает графическое представление ультразвукового импульса, когда он проходит через систему покрытия.

Точность измерения

Точность любого ультразвукового измерения напрямую соответствует скорости звука измеряемого покрытия. Поскольку ультразвуковые инструменты измеряют время прохождения ультразвукового импульса, они должны быть откалиброваны для «скорости звука» в этом конкретном материале.

С практической точки зрения значения скорости звука не сильно варьируются среди материалов для покрытий, используемых в деревообрабатывающей промышленности. Поэтому ультразвуковые толщиномеры обычно не требуют настройки на заводские настройки калибровки.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/16603-Sredstva-izmereniya-LKP.html