О чем вы должны знать перед посещением Украины

29 марта 2020, 12:52

Это совет для людей, планирующих посетить Украину зимой. Климат этой страны меняется от очень жаркого летом до очень холодного зимой. Часто идут снег, дожди и температура опускается до 25 градусов ниже нуля. Работа служб, заботящихся о дорогах и безопасности на улицах в зимнее время, является еще одним слабым местом Украины, особенно, если вы планируете поездку в скадовск частный сектор.

Пешеходы обязаны следить за тем, чтобы на крыше прямо над их головами не было опасных сосулек длиной в один метр. Так же, как их обязанность - быть очень осторожными, прогуливаясь по скользким дорогам, когда снег тает и появляется лед.

Вы, вероятно, увидите, что песок или соль выбрасываются только на главных дорогах и в центре города. Попытайтесь пойти немного дальше в пригород, и вы можете оказаться катком. Но нет, это просто тротуар, а у тебя нет коньков.

Люди падают, люди ломают ноги и руки, но изменений нет. Если вы попытаетесь жаловаться, ответ службы технического обслуживания улиц, вероятно, будет примерно таким: «Мы собирались посолить там немного соли, но не можем обо всем позаботиться одновременно».

Если вы планируете приехать в Украину зимой, не стоит недооценивать возможную погоду и принесите подходящую обувь с хорошей подошвой. Они могут пригодиться.

Дорогая электроника и одежда

В то время как украинская гривна слаба и большинство товаров и услуг выглядят очень дешево, есть вещи, которые определенно не стоит покупать в Украине, такие как электроника и одежда. Разница в цене между телевизором в большом украинском электронном магазине и Amazon в Англии может достигать 40%! Это никак не может быть оправдано.

Та же история происходит с одеждой. Один и тот же предмет одежды от одного бренда может стоить по-разному в Украине и в Испании. Конечно, вы можете покупать более дешевые вещи на рынках, но они не будут известных брендов и не ожидают, что они будут высокого качества. Все услуги, связанные с иностранными брендами, например, ремонт macbook, чрезвычайно дороги и редко встречаются в Украине. 

На самом деле, многие украинцы едут за границу, просто чтобы купить одежду и сделать покупки в магазине, потому что они стали более качественными. Доказательством этого факта является так называемая «виза для шоппинга в Польшу», на которую украинцы могут подать заявление в посольство и использовать ее только для шоппинга за границей.

 

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kataloga/16607-oixtvidsiljk;ysipyfnmigthtligjctotybtvierhfbys.html