Сорт конопли - автоцветущий

25 апреля 2020, 12:29

Сорта конопли автоцветущего типа можно назвать своего рода гибридами, которые начинают процесс цветения вне зависимости от света. То есть растения этого типа начинают фазу цветения, когда достигают своего возраста, который у каждого сорта индивидуальный. Этот сорт каннабиса можно выращивать в комнатных условиях, так как он не зависим от воздействия света.Сорта Сативы и Индики не имеют такой способности, она характерна в основном виду дикой конопли сорного типа - Рудералис. Популярный интернет-магазин BioSeeds предлагает купить семена канабиса по выгодной цене.

Селекционеры пришли к выводу, что если скрестить несколько видов конопли, то можно получить растение с максимальным наличием лучших качеств. Поэтому было принято решение скрестить дикую коноплю Рудералис и гены Сативы, Индики. Путем скрещивания этих видов и получились автоцветущие сорта конопли.

Сорт автоцветущих семян конопли - феминизированные. Это сорт из семян которого вырастают только растения женского рода. Исходя из этого получается урожай хорошего качества, который не испортят растения мужского вида.


Выращивания растений автоцветущего сорта в помещении

Так как для растений этого сорта абсолютно не важен световой цикл, то для них необходимо придерживаться в процессе жизнедеятельности цикла 18/6. Для улучшения роста растения рекомендуют применять синий спектр света, а когда настает цикл цветения стоит перейти на красный спектр лампы. Для выращивания автоцветущих сортов необходимо использовать почву рыхлого типа, количество удобрений стоит свести к минимуму. Лучше остановить выбор на почве, в которой минимальный состав веществ питания. Но стоит обратить внимание на то, что в грунте обязательно должны присутствовать вермикулиты, перлиты в объеме около 30%. Так как у этих растений цикл жизнедеятельности невелик, соответственно их корни не могут развиться до больших размеров. Поэтому для них подойдет горшок в объеме до 15 литров. Необходимо совершать посадку семян непосредственно в нужный горшок, без последующих пересадок. Так как при пересадке у растения возникает сильный стресс, который в последующем препятствует быстрому росту. Для автоцветущих сортов каннабиса благоприятной считается температура в пределах от +22 градусов до +35 градусов цельсия. Чтобы растения было максимально комфортно, нужно стараться на протяжении всех циклов поддерживать один температурный режим. Максимально приемлемой считается температура в + 27 градусов.

Источник

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/16623-Sort-konopli---avtotsvetushchiy.html